*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике по бухгалтерскому учету в начальной школе. Тема:Бухгалтерская отчетность

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 2608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….......3
1. Общая характеристика МОУ «Калашниковской начальной школы………………………………………………………………………………...4
2. Организация бухгалтерского учета в МОУ «Калашниковской начальной школе»………………………………………………………………………………..83. Учетная политика в МОУ «Калашниковская начальная школа»……………..13
4. Анализ хозяйственной деятельности МОУ «Калашниковской начальной школы»……………………………………………………………………………...18
5. Бухгалтерская (финансовая отчетность) отчетность МОУ «Камышинской начальной школы»…………………………………………………………………22
Заключение…………………………………………………………………………31
Список использованной литературы……………………………………………..33
Приложения………………………………………………………………………...34
В подготовке бухгалтеров высшей квалификации важное значение имеет производственная практика студентов на базе различных организаций в соответствии с профилем специализации. Производственная практика является продолжением учебного процесса.
Целью производственной практики является:
- закрепление и углубление теоретических знаний по курсам: «Бухгалтерский финансовый учет», «Бухгалтерский управленческий учет», «Бухгалтерская финансовая отчетность», «Экономический анализ» и специальным дисциплинам на основе ознакомления с практикой учетной работы в организациях различных форм собственности и сфер деятельности;
- овладение методикой и технологией учетной работы в современных условиях;
- приобретение студентами практических навыков учетной и аналитической работы.
При прохождении производственной практики студенты должны собрать, изучить и проанализировать информацию о деятельности конкретной организации, необходимую для составления отчета по практике.
Я проходила производственную практику в Муниципальном образовательном учреждении «Калашниковская начальная школа» Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в течение 8 недель
Предметом деятельности МОУ «Калашниковская начальная школа», согласно Уставу, является обучение, воспитание и развитие учащихся младших классов.
Организационную структуру управления школы можно отнести к линейно-функциональной структуре управления. В этой структуре имеют место дублирование функций и неравномерная нагрузка по исполнению управленческих и организационных обязанностей и ответственности ведущими специалистами.
Бухгалтерский учет осуществляется в рассматриваемой организации в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете», бюджетным законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Все операции, проводимые учреждением, оформляются первичными документами. Для ведения бюджетного учета применяются регистры, содержащие обязательные реквизиты и показатели.
Во время практики были структура бухгалтерии, должностные обязанности бухгалтеров в школе, также подробно рассмотрена учетная политика данной бюджетной организации.
Бюджетное финансирование Калашинской начальной школы формируется практически только за счет основного бюджетного финансирования, т.е. прямого финансирования.
Был составлен проект сметы доходов и расходов образовательного учреждения в 2009 г. Школе в 2009 г. понадобится бюджетных средств в размере – 13 047 тыс. руб., что на 72,7% больше, чем в 2008 г. Увеличение бюджетных средств на содержание школы связано со значительным увеличением цен на основные средства, материалы, ГСМ. Кроме того, в 2009 г. повысилась зарплата педагогов, повысились цены на услуги связи и коммунальные услуги.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу