*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов

курсовые работы, Экология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление
Введение…………………………………………………………………..…….3
1. Основная часть ………………………………………………………….….6
1.1. Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов ………………………………………………………………...............6
1.2. Определение величины предотвращенного экологического ущерба …15
2. Заключение………………………………………………………………….. 26
Список литературы…………………………………………………………….27
ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время человечество отягощено многими проблемами – спутни¬ками его социально-экономического развития. Это военное противостоя¬ние, проблемы народонаселения, питания, здравоохранения, энергетическая проблема, и т.д. К этому добав¬ляются проблемы природопользования: сокращение лесов (20 га/мин), опус¬тынивание земель (44 га/мин), рост парниковых газов в атмосфере, сокраще¬ние озонового экрана и т.д. Если эти факты положить на ось времени и со¬поставить с динамикой роста народонаселения, то получится, что одно со¬провождает другое. Общество столкнулось с серьезным системным кризи¬сом и можно утверждать, что в его основе, в частности, лежат принципы взаимоотношения общества и природы, сформированные еще во времена перехода к производящей экономике.
Взаимодействие общества и природы осуществляется объективно: че¬ловек является частью природы, а природа является частью его хозяйства через природные ресурсы – то есть тела и силы природы, которые он использует (или будет использовать) в своей хозяйственной деятельности. В то же время социоприродный дуализм человека предопределяет субстанциональную разницу общества и природы и является предпосылкой противоречий между ними. Дело в том что с появлением разума человек подчинил свое развитие целям, которые формирует сам для себя.
Эти цели могут не совпадать с вектором эволюции природы и привес¬ти к серьезным катаклизмам. Это и происходит в последнее время.
Антропогенный пресс на природу резко усилился в эпоху промыш¬ленной революции (с конца XVIII века). Получив в распоряжение запасы органического топлива, «захороненные» в далекие геологические эпохи, и вооружившись энергетически, человек стал как бы менее зависимым от при¬родных условий. Начавшаяся вслед научно-техническая революция резко раздвинула горизонты возможностей удовлетворения потребностей людей, а вместе с тем и нагрузку на природные системы. Отсутствие ограничений на использование природных объектов привело к резкому ухудшению качества...
1. Акимова Т.А., Кузьмин А.П., Хаскин В.В., Экология. – М.: ЮНИТИ, 2001.
2. Безопасность жизнедеятельности / С.В. Белов, А. В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков и др. – М.: Высшая школа, 2001.
3. Охрана окружающей среды / С.В. Белов, Ф. А. Барбинов, А.Ф. Козьяков и др. – М.: Высшая школа, 1991.
4. Резчиков Е.А. Экология: уч. пособие. -3-е изд. испр. и доп.-М.: МГИУ, 2004 – 104 с.
5. Временная методика определения предотвращенного экологического ущерба. – М.: Государственный комитет по охране окружающей природной среды, 1999.
6. Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий. ОНД-86. – Ленинград: Гидрометеоиздат, 1986.
7. Интернет-ресурсы www.gov.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу