*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы управления персоналомООО «Крузарус»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы разработки организационной структуры управления персоналом 5
1.1. Сущность и цели управления персоналом 5
1.2. Основы проектирования системы управления персоналом 8
2. Анализ системы управления персоналом на примере ООО «Крузарус» 17
2.1. Анализ и прогноз динамики внешней ситуации 17
2.2. Анализ и прогноз состояния и динамики трудового потенциала организации 21
2.3. Организационно-функциональный и кадровый анализ подсистемы управления персоналом в действующей организации 23
2.3.1. Определение цели подсистемы управления персоналом 23
2.3.2. Декомпозиция цели подсистемы управления персоналом по элементам производственных процессов или организационным условиям деятельности 28
2.3.3. Формулировка задач подсистемы управления персоналом 29
2.4. Описание внутриорганизационного объекта подсистемы управления персоналом 29
3. Разработка и оценка эффективности системы управления персоналом в ООО «Крузарус» 35
3.1. Проектирование содержания функциональной управленческой деятельности 35
3.2. Расчет численности управленческого персонала и разработка структуры функциональной управленческой деятельности 36
3.3. Разработка содержания нефункциональной творческой управленческой деятельности 37
3.4. Формирование организационной структуры подсистемы управления персоналом 42
3.5. Разработка рабочей документации проекта 42
Заключение 44
Список литературы 47
Приложения 50
В последнее время функция управления персоналом приобретает все большее значение, так как современные предприятия, активно действующие в изменяющейся среде, ориентированные на качество, а не на количество выпускаемой продукции, все в большей степени зависят от человеческого фактора. Поэтому преуспевающие фирмы вкладывают большой капитал в развитие трудовых ресурсов, рассматривая его не как издержки, а как активы предприятия. Со временем капитал, вложенный в человека, возрастает, а не уменьшается, как капитал, вложенный в средства производства. Именно человеческий капитал, а не заводы, оборудование и производственные запасы обеспечивают конкурентоспособность и экономический рост предприятия. [3, c. 44]
Для повышения качества управления персоналом необходимо решить ряд проблем, связанных с изменением в системе управления персоналом. В силу этого особую важность и практическую значимость приобретает повышение эффективности управления персоналом.
Формирование эффективной системы управления персоналом является одной из наиболее важных задач современного управления. В данной работе будут изложены методические основы системы управления персоналом, принципы и методы ее построения, оценка эффективности ее работы, а также анализ отечественного и зарубежного опыта построения систем управления.
В этих условиях особую актуальность приобретает построение системы управления персоналом, т.е. одинаковое развитие в организации всех функций управления человеческими ресурсами, а также разработка мероприятий по их совершенствованию.
Целью выполнения работы является проектирование организационной структуры системы управления персоналом.
Предметом анализа выступает система управления персоналом.
Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью ООО «Крузарус» (г. Новосибирск).
Основными задачами работы являются:
 рассмотрение теоретических и методологических основ проектирования организационной структуры системы управления персоналом...
На основе проведённого в работе исследования можно сделать ряд общих выводов.
1. При создании предприятий, решающее значение для их успешного функционирования имеет построение оптимальной организационной структуры управления, основанной на системе оценок эффективности деятельности оргструктуры.
2. Для крупных предприятий и фирм целесообразно применение комбинированных систем управления с делегированием функций, прав, ответственности нижестоящим звеньям и подразделениям, которые наделяются определёнными полномочиями и самостоятельностью при принятии решений.
3. Для средних и малых предприятий более эффективно применение линейных и функциональных систем руководства, позволяющих избежать негативных последствий разбухания аппарата управления.
4. Системы управления должны быть гибкими и легко приспосабливаться к изменяющимся рыночным условиям. Это в свою очередь требует проведение исследовательских работ в области маркетинга и менеджмента персонала, которые должны быть органически включены в службу управления.
5. Проведение работ по разработке и построению организационных систем и структур управления предприятием должны предшествовать исследования их производственно-коммерческой деятельности с использованием обширной технико-экономической информации.
Необходимо больше доверять сотрудникам, развивать во всех чувство уверенности в себе, предоставить каждому шанс на победу.
Роль управления не в том, чтобы стоить на вершине пирамиды и контролировать людей, но в том, чтобы вдохновлять их, придавать им новые силы. Таков должен быть девиз эффективных систем управления в современном обществе. С этой задачей и призвана справиться кадровая служба. Следовательно, формирование эффективной системы управления зависти от эффективности служб управления персоналом.
В результате анализа системы управления персоналом в организации ООО «Крузарус» (в том числе используя результаты анкетного опроса сотрудников) были выявлены следующие недостатки в работе руководства по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу