*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование брендинг-маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….. ……3

Гл. I. Сущность брендинг-маркетинга……………………………….5
1.1. Понятие бренда, виды и способы создания…………….……..5
1.2. Мировой опыт брендинга……………………………………..11
1.3. Проблемы российского брендинг маркетинга………………16
Гл. II. Характеристика группы компаний «МДМ» как объекта иссле-дования…………………………………………………………………...22
2.1. Историческая справка по ГК «МДМ»……………………….22
2.2. Характеристики конкурентов………………………………..24
Гл. III. Брендинг маркетинг на оптово-розничном предприятии «МДМ»…………………………………………………………………....29
3.1. Торговые марки «МДМ», история создания, описание.…...29
3.2. Использование рекламы в продвижении торговых марок…33
3.3. Эффективность использования торговых марок…………...34

Заключение……………………………………………………………...35
Список использованной литературы………………………………..37
Приложения…………………………………………………………….39
Введение
На прилавках магазинов сейчас можно увидеть большое количество това-ров разных производителей, из разных стран, в различной упаковке и с разными названиями. Но внутри они мало чем отличаются. Какой из них выберете Вы?

Как правило, тот, который уже пробовали раньше, или тот, о котором на-слышаны, или который посоветует продавец. Точно так же поступают миллионы покупателей. В итоге одних товаров продается больше, других меньше

Эффективность маркетинга зависит не только и не столько от ра-циональности применения маркетингового инструментария, сколько от со-ответствия товара, его потребительских характеристик потребностям рын-ка. Доведение этих харак¬теристик до потребителя и создание не сиюми-нутного, а долгосрочного потреби¬тельского предпочтения к данной товар-ной марке среди существующих на рынке конкурирующих товаров являет-ся важной задачей маркетинга.

В условиях жесткой конкуренции перед даже широко известными предприятиями возникает достаточно сложная задача: как удержать свои позиции на рынке и сохранить эффективность деятельности. Обычно руко-водством организаций осуществляется ряд мероприятий по увеличению доли на рынке, по снижению затрат в целях осуществления ценовой кон-куренции и еще множество других. Но зачастую этого бывает мало, чтобы выжить.
Многие специалисты все больше склоняются к выводу, что основным фактором успеха большинства предприятий является верность потребите-лей, другими словами их лояльность. Данное понятие не так давно появи-лось у нас в стране, но уже завоевало интерес многих. Высшая степень ло-яльности (преданности) потребителей – это почти фанатичное почитание бренда.
Любой товар при появлении на рынке создает о себе некоторое впе-чатление - положительное или отрицательное, оно появляется неизбежно, как только потребитель узнает о товаре. Эти ассоциации, восприятие това-ра потребителем, и называются брендом. Бренд - это некое впечатление о товаре в умах потребителей, ярлык, который мысленно наклеивается на товар....
Заключение

В своей работе была поставлена цель рассмотреть понятие брендинг-маркетинга в теории, используя мировой опыт, сравнить с российской дей-ствительностью, и наконец, рассмотреть опыт брендинг-маркетинга на примере Группы Компаний «МДМ».

Брендинг – это искусство. Для того чтобы создать качественный бренд требуется, кроме времени, усилий, и капитала, талант. Ведь бренды непод-властны времени, многие из них пережили свои товары, и теперь позицио-нируется по-другому. Но сами бренды сохранились и продолжают сущест-вовать и приносить пользу компаниям, ими владеющими.

Бренды полезны для общества в целом, они позволяют нам экономить время на выборе товара. Бренд – это религия, это религия поклонения. Миллионы людей в мире пьют Coca-Cola, и не подозревают, что за красоч-ным логотипом и приятным вкусом стоят миллионы долларов, вложенных в раскрутку этого «газированного символа Америки». Мы идем в McDonalds, не задумываясь о том, что там может быть остывший гамбур-гер, или разбавленный напиток. Мы уверены, что McDonalds - это качест-во. И это на самом деле так, другой закон говорит, что все усилия брен-динг-маркетинга сойдут на нет, если за словами не будут стоять реальные дела. Важно не столько, запустить бренд, провести рекламную акцию, раз-работать программу сбыта и позиционирования, сколько заставить людей поверить, что это то, что действительно заслуживает доверия, это то, что действительно им нужно.

На рассмотренном мной предприятии, существует продуманная программа позиционирования своих брендов, у компании «МДМ» есть бизнес-миссия, в которой она заявила, что хочет стать компанией №1 в Калинин-граде. Все усилия маркетинга идут в соответствии с бизнес-миссией. На этом поприще уже достигнуты определенные успехи, но многое предстоит еще сделать.

Менеджмент компании делает все, чтобы люди были уверены, что если они зайдут в магазин, котором есть знак «Виктория», они получат не толь-ко качественные товары, но вежливое и быстрое обслуживание, и им...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу