*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доверительные отношения участкового с гражданами

контрольные работы, Оперативно-розыскная деятельность

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие доверительных отношений 5
2. Установление и поддержание доверительных отношений 7
3. Документальное оформление доверительных отношений 10
Задача 12
Заключение 13
Список использованной литературы 15
Участковый является представителем милиции общественной безопасности и входит в состав милиции общественной безопасности. Участковый уполномоченный состоит на должностях среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел. В пределах своей компетенции участковый выполняет обязанности и пользуется правами, предусмотренными Законом РФ «О милиции» .
Участковый уполномоченный выполняет возложенные на него задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на закрепленной за ним в установленном порядке части территории, обслуживаемой органом внутренних дел.
Работа среди населения, постоянное общение с людьми, решение различных житейских проблем - все это предъявляет к участковому уполномоченному милиции повышенные требования. Несмотря на это многие участковые уполномоченные по-прежнему являются сторонниками исключительно репрессивных мер. А между тем именно по работе участковых уполномоченных граждане судят о работе органов внутренних дел в целом. В этом состоит актуальность данной работы.
Цель данной работы – определить, что собой представляют доверительные отношения участкового уполномоченного с гражданами.
Задачи данной работы: определить понятие доверительных отношений; определить, каким образом следует устанавливать и поддерживать доверительные отношения; выяснить, как оформляются доверительные отношения.
Источниками данной работы являются Конституция Российской Федерации, Закон РФ «О милиции» , Приказ МВД РФ от 16 сентября 2002 г. № 900 «О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции» .
Доверительные отношения представляют собой отношения, основанные на вере в добросовестность, честность и обязательность сторон.
Участковый должен проводить не реже одного раза в полугодие поквартирный (подворный) обход административного участка. Оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам, находящимся в беспомощном или ином состоянии, опасном для их жизни и здоровья.
Участковый должен выявлять на административном участке лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, хронических алкоголиков, психически больных, создающих непосредственную опасность для себя и окружающих. Кроме того, участковый следит за деятельностью на административном участке лиц, нарушающих установленные правила торговли, а также лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации либо без специального разрешения (лицензии).
Доверенными лицами могут быть граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать милиции содействие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, раскрытии преступлений.
Доверенные лица подбираются на строго добровольных началах и в индивидуальном порядке, как правило, из числа народных дружинников, пенсионеров - бывших работников органов внутренних дел, федеральных органов государственной безопасности, юстиции, прокуратуры и военнослужащих, проживающих на территории, обслуживаемой соответствующим органом внутренних дел.
Результаты работы доверенного лица, его личные и деловые качества систематически, но не реже одного раза в год, анализируются работником милиции, за которым он закреплен, и докладываются рапортом с выводом о целесообразности дальнейшего использования в качестве...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу