*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетинговой стратегии (на примере ОАО \"Успех\")

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 836

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты стратегического планирования маркетинга на предприятии 5
1.1. Задачи стратегического планирования 5
1.2. Этапы стратегического планирования и финансирования на предприятии 8
1.3. Виды управленческой деятельности в рамках финансирования хозяйственной деятельности предприятия 14
Глава 2. Анализ финансового и имущественного состояния в ОАО «Успех» 32
2.1. Характеристика деятельности ОАО «Успех» 32
2.2. Анализ существующей системы управления 33
2.3. Описание рыночной ситуации 36
2.4. Проблемный анализ внутренней среды 40
2.5. Анализ финансового состояния ОАО «Успех» 44
Глава 3. Разработка предложений по организации улучшения финансового состояния ОАО «Успех» 50
3.1. Пути улучшения ликвидности и платежеспособности 50
3.2. Мероприятия по улучшению финансовой устойчивости 56
Заключение 62
Список литературы 64
Приложение 66
В современных условиях хозяйствования предприятия в полной мере осознали необходимость изучения системы стратегического планирования деятельности предприятия.
Не менее маловажным является планирование деятельности предприятия, которое необходимо для создания стратегии.
Система централизованного управления порождала соответствующую идеологию директивного планирования, рассматривая план как закон, не подлежащий изменениям, который неукоснительно надо было соблюдать, в то время как рыночная система хозяйствования ориентирует предприятие на планирование как на непрерывный творческий процесс в условиях непредсказуемости и неопределенности.
Сегодня в России нет альтернативы рынку, однако прочно утверждается мнение о необходимости системы планирования в хозяйственной деятельности предприятий всех форм собственности.
Особая значимость планирования на российских предприятиях в современных условиях видится в его рыночной ориентации, причем наибольшее внимание должно уделяться стратегическим аспектам планирования.
В этом смысле планирование представляет собой процесс предвидения целей, затрат и результатов деятельности предприятия в условиях неопределенности и изменчивости рынка, основанной на способности предвидеть различные неожиданности и быть готовым к их преодолению.
В современных условиях российской экономики предприятие должно с помощью планирования приспосабливать свои ресурсные возможности к внешним и внутренним условиям, учитывая неопределенность будущего, связанного с нестабильностью и усложнением социально-экономической жизни страны.
Планирование помогает предприятию выбрать наиболее рациональный путь своего развития с помощью различных стратегий.
Опыт многих процветающих зарубежных и отечественных предприятий показывает, что в условиях хозяйствования планирование производственно-хозяйственной деятельности является главнейшим условием их функционирования, экономического роста и развития.
Анализ состояния экономики российских предприятий показывает, что их...
Итак, ОАО «Успех» - российское предприятие, специализирующееся на оптовой торговле посудой, столовыми приборами и изделиями для сервировки стола из стеклокерамики, фарфора, керамики и нержавеющей стали.
ОАО «Успех» осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Трудовым законодательством, Налоговым законодательством и другими законодательными актами Российской Федерации.
На сегодняшний день российский рынок посуды сформировался. Если в ближайшее время на нем и произойдут какие-то заметные перемены, то связано это будет скорее с ротацией ассортимента и перераспределением сил крупных игроков на этом рынке.
Руководитель формирует и изменяет, когда это необходимо, внутреннюю среду ОАО «Успех», представляющую собой органичное сочетание ее внутренних переменных.
ОАО “Успех” имеет недостаток как собственно¬го чистого оборотного капитала, так и капитала в виде долгосроч¬ных заемных источников формирования запасов. Общий излишек основных источников формирования запасов на конец года обус¬ловлен высоким уровнем краткосрочных заемных средств. Это под¬тверждают значения коэффициентов финансовой устойчивости, которые изменились незначительно.
Проблема ОАО “Успех” состоит в том, что не существует специальной службы по финансовому анализу предприятия. Все расчеты аналитических показателей возлагаются на бухгалтерию, которая из-за загруженности основной работой не всегда успевает вовремя их рассчитать и сделать соответствующие выводы. Да и квалификации не хватает.
В связи с этим в ОАО “Успех” следует выделить специальный отдел или группу лиц, которые будут заниматься финансово-экономическим анализом и обозначить основные их функции и задачи.
В частности к таким задачам следует отнести: разработка группы необходимых показателей, по которым будет проводиться анализ; анализ полученных на основе этих показателей результатов; на основе сделанных выводов разработка совместно с финансовым директором...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу