*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Местное самоуправление в развитии малого бизнеса

курсовые работы, Муниципальное право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правовое регулирование деятельности органов местного самоуправления в поддержке малого предпринимательства 4
Глава 2. Проблемы реализации нового законодательства в сфере развития малого предпринимательства 9
Глава 3. Роль органов местного самоуправления в развитии малого предпринимательства на примере отдельных регионов России 14
Глава 4. Малый бизнес и местное самоуправление – надежда российского села 26
Заключение 30
Список литературы 32
С 1 января 2006 года вступил в силу новый Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» . Новые аспекты законодательного регулирования местного самоуправления, а также возможности органов местного самоуправления по реализации программ и проектов в сфере развития малого бизнеса не могут не беспокоить предпринимательское сообщество. Эти вопросы обсуждались в ходе конференции «Малый бизнес – основа экономики муниципалитетов», организованной Общероссийской общественной организацией «Опора России».
Цель настоящей работы – охарактеризовать роль органов местного самоуправления в развитии малого бизнеса.
Тема настоящей работы особенно актуальна на современном этапе, поскольку именно местное самоуправление играет большую роль в развитии малого бизнеса, а малый бизнес в свою очередь является основой экономики муниципалитетов…
Таким образом, роль малого бизнеса в экономике района и области значительна. Предпринимательство - важнейший фактор экономического развития: таков один из основных тезисов послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. Именно действия предпринимателей приводят к экономическому росту, делают население богаче или беднее, увеличивая занятость населения и повышая уровень жизни. А значит, надо поддерживать предпринимателей, обеспечивая им условия для развития бизнеса.
В 2000 - 2002 годах заметно усилилась роль органов местного самоуправления в развитии малого бизнеса. Небольшие фирмы внедряют технические новшества, создают новые рабочие места. В то же время, несмотря на проводимую работу, направленную на создание благоприятных условий, малое предпринимательство в районе по- прежнему сталкивается с большим количеством проблем, сдерживающих его развитие. В первую очередь это сложности с доступом предпринимателей к источникам финансирования, отсутствием условий и интереса вложений имеющихся собственных средств в производство…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу