*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковское инвестиционное кредитование и направления его развития

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 1396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Инвестиционное кредитование в коммерческих банках 7
1.1. Сущность и виды инвестиций 7
1.2. Понятие и цели инвестиционного кредитования 15
1.3. Этапы инвестиционного кредитования 20
Глава 2. Анализ организации инвестиционного кредитования в Сбербанке России 26
2.1. Анализ инвестиционного потенциала Сбербанка России 26
2.2. Оценка кредитоспособности клиентов при инвестиционном кредитовании 32
2.3. Эффективность инвестиционного кредитования в Сбербанке России 45
Глава 3. Направления развития банковского инвестиционного кредитования 49
3.1. Проблемы банковского инвестиционного кредитования 49
3.2. Перспективы развития банковского инвестиционного кредитования 61
Заключение 65
Библиографический список 68
Современный этап развития российской экономики характеризуется в целом стабильными темпами экономического роста, составляющими около 5-7% роста ВВП ежегодно в период 2000-2004 гг. Положительные тенденции в развитии отечественной экономики отражаются и на инвестиционном поведении коммерческих банков, укреплении их экономического положения. Согласно данным банковской статистики, доля прибыльных банков составляет более 80%; банки активизировали усилия по наращиванию капитала, проходят процессы слияния коммерческих банков, что приводит к укреплению финансового потенциала банковского сектора. Так, за этот период совокупные активы банковской системы выросли в два раза, банки активизировали свое присутствие на кредитном рынке: развивается автокредитование, потребительское кредитование, кредитование на неотложные нужды. В целом кредитный портфель коммерческих банков вырос в 8,5 раза. Вместе с тем долгосрочное кредитование развивается достаточно медленно: доля долгосрочных кредитов в кредитных портфелях банков составляет около 3-5 %, что существенно сдерживает модернизацию производственного базиса российской экономики. Медленные темпы роста долгосрочного кредитования связаны как с высокими рисками, так и с общей неопределенностью экономической политики страны, что выражается в высоких темпах инфляции, отсутствии утвержденной органами государственной власти среднесрочной концепции экономического развития, высоких процентных ставках по кредитам ввиду дороговизны пассивов. Необходимость активизации инвестиционного поведения коммерческих банков с целью эффективного размещения свободных финансовых ресурсов определяет целесообразность разработки и совершенствования механизмов банковского инвестиционного кредитования с учетом как потенциала коммерческого банка, так и рыночной конъюнктуры, процессов стабилизации экономического развития, перспектив развития отдельных отраслей и регионов
На сегодняшний день предоставление кредитов является главной функцией банков. В странах с...
Понятие «инвестиции» означает вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей.
Совокупность практических действий по реализации финансовых и нефинансовых инвестиций называется инвестиционной деятельностью (инвестированием), а осуществляющие инвестиции лица – инвесторами. Ввод в действие, реконструкция и модернизация основных фондов называется в России капитальным строительством.
Понятие инвестиционных ресурсов охватывает все произведенные средства производства, т.е. все виды инструмента, машины, оборудование, фабрично-заводские, складские, транспортные средства и сбытовую сеть, используемые в производстве товаров и услуг и доставке их к конечному потребителю. Процесс производства и накопления этих средств производства называется инвестированием.
Инвестиционная деятельность в России в настоящее время получает свое полноценное развитие, так как развивается рынок инвестиций. Есть спрос на инвестиции, есть их предложение. Инвестиционная деятельность - это деятельность с целью извлечения прибыли (дохода). Основной субъект инвестиционной деятельности - это инвестор, который осуществляет вложение собственных, заемных или привлеченных средств в форме инвестиций. В связи с этим для инвестора очень важно уметь ориентироваться при определении инвестиционной привлекательности того или иного объекта.
Практически во всех банках есть свой собственный документ, регламентирующий кредитование.
При рациональной организации коммерческом банке системы инвести¬ционного кредитования, промыш¬ленных предприятий в реальных российских условиях в основу реализации ее эффективного механизма должны быть положе¬ны пять направлений деятельнос¬ти, опирающиеся, как на фунда¬мент, на высокое качество уп¬равления в коммерческом банке.
Можно выделить следующие цели инвестиционного кредитования:
- расширение производства;
- модернизация производства;
- освоение новых видов производственной деятельности;
- строительство;
- реконструкция объектов недвижимости;
- приобретение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу