*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транзисторные переключающиеся реле

рефераты, Электроника и радиотехника

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Типы транзисторных переключающихся реле 5
1.1 Простое реле времени 5
1.2 Реле времени со стабильной выдержкой 6
1.3 Электронное реле времени с составным транзистором 7
2 Блок-схема транзисторного реле 9
3 Электрическая принципиальная схема транзисторного переключающегося реле 10
Заключение 13
Список литературы
Введение
Реле – устройство, релейный элемент которого срабатывает с некоторой временной задержкой (от нескольких миллисекунд до нескольких часов) после получения управляющего сигнала. Задержку срабатывания реле можно регулировать, например, влияя на скорость изменения физической величины, воздействующей на релейный элемент.
Реле можно классифицировать в зависимости от физической природы входного (управляющего) и выходного сигнала. Наибольшее применение в технике нашли электрически управляемые таймеры для коммутации электрических сигналов. Первые электрические реле времени были разработаны на основе электромагнитных реле, в которых временная задержка срабатывания (до нескольких сотен миллисекунд) контактной системы достигалась конструктивным специальным решением электромагнита.
Однако наибольшее применение для задержки электрических сигналов нашли различные электросхемы, содержащие RC- или LC-цепи, счетчики импульсов на интегральных микросхемах и др. электронных элементах, размещаемые в едином корпусе с реле. Функцию последнего может выполнять любое электрически управляемое реле с контактным или бесконтактным выходом. Реле времени, содержащее электросхемную задержку и полупроводниковое (бесконтактное) реле может быть отнесено к статическим электрическим реле, принцип работы которых не связан с использованием относительного перемещения их механических элементов.
Если схема собрана на электронных элементах, то такие реле называют электронными реле времени. На практике реле времени с электросхемной задержкой и контактным релейным выходом также относят к группе статических электрических или электронных реле с контактным выходом.
Следует также отметить, что в релейной технике закрепилось понятие \"гибридное реле\", означающее наличие в едином корпусе с контактным реле электрических компонентов, встроенных во входную и (или) выходную цепь реле.
Электрически управляемые реле для коммутации электрических сигналов классифицируются аналогично используемому релейному...
Заключение
В данной работе были рассмотрены транзисторные переключающие реле, создана блок-схема, описан принцип работы. В результате исследований построены временные диаграммы устройства.
Также кратко рассмотрены некоторые типы транзисторных реле. Следует заметить, что в процессе написания данной работы усваивается материал, поясняющий принципы работы различных реле их достоинства и недостатки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу