*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автомобильная система сигнализации

рефераты, Электроника и радиотехника

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Устройство автомобильных охранных систем 4
2 Схемы автомобильных систем сигнализации 7
2.1 Автомобильная противоугонная система: принципиальная схема 7
2.2 Общие рекомендации по установке сигнализации MONGOOSE TT-1 8
3 Классификация автомобильных охранных систем 11
Заключение 12
Литература
Введение
На сегодняшний день охранная сигнализация стала обязательным ат-рибутом для всех автомобилей. Поэтому интерес к таким системам постоянно возрастает.
Принадлежность к группе наиболее угоняемых автомобилей зависит во многом от стоимости, новизны, марки и технического состояния автомобиля. Для решения проблемы охраны транспортного средства во время и после его приобретения необходимо решить организационные и охранно-технические задачи. К организационным задачам можно отнести ряд мероприятий, не дающих угонщику повода обратить свое внимание, а тем более охотиться за приобретенным автомобилем. Эти мероприятия должны начинаться с покупки машины.
После перехода автомобиля в собственность никогда не следует делать из машины приманку для потенциальных угонщиков: не надо “упаковывать” ее внутренними легкоснимаемыми аксессуарами, магнитолой без съемной панели; оставлять в салоне кожаные кейсы, радиотелефоны, ключи в замке зажигания и др. На ночь машину необходимо размещать на охраняемых стоянках или на хорошо освещенных местах. Следующим шагом должно стать решение охранно-технической задачи по установке на автомобиль охранной системы. На этом этапе необходимо иметь представление о взаимодействии охранных устройств автомобиля и действий со стороны угонщиков. Такой процесс можно сравнить с броней и снарядом, где в качестве брони выступают охранные устройства, а в качестве снаряда – угонщик.
Заключение
Итак, в условиях развития современного общества автомобиль стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Однако он по-прежнему является самым доступным объектом для угона.
Автомобильные системы сигнализации предназначены для обеспече-ния сохранности автомашины в отсутствии владельца. Фирмы-производители не стоят на месте и постоянно совершенствуют охранные системы.
На рынке автосигнализации делят на следующие группы:
1. Простейшие системы. В стандартном варианте включают в себя: центральный блок, два брелока, сирену (чаще неавтономную), датчик удара (однопороговый или двухпороговый). В системе реализована функция «Паника», бесшумная постановка на охрану. Возможно управление центральным замком. Примером таких систем можно считать «Prestige», «Mongoose», «Cenmax».
2. Системы среднего класса. Эти системы включают практически все виды датчиков, а датчик удара, входящий в ее состав, всегда двухпорого-вый. Обязательно устанавливается автономная сирена. Системы среднего класса это такие системы как «Excalibur», «Python 100», «Sikura», «Clifford Sabre 2».
3. Системы высшего класса. Они гораздо более развиты относительно систем среднего класса за счет расширенных сервисных и других дополнительных функций. Их пульты дистанционного управления оснащены, как правило, четырьмя и более кнопками, позволяющими реализовать все эти функции. Некоторые системы обрастают новыми более сложными противоугонными возможностями, блокировками зажигания, подачи топлива и т. д. В самых дорогих и сложных системах имеется встроенный иммобилайзер.
Какую сигнализацию поставить на свою машину, решать автовладельцу, поскольку выбор весьма велик.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу