*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки эффективности вложений в ценные бумаги

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 758

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Вложения в ценные бумаги как одна из форм инвестиционного процесса 6
а). Сущность инвестирования в ценные бумаги 6
б). Доходы и риски инвестиций в ценные бумаги 11
в). Методы оценки эффективности вложений в ценные бумаги в условиях неопределенности 15
г). Эффективность вложений в условиях гарантированного получения будущих доходов 18
Глава 2. Анализ оценки инвестиций в акции ОАО «Лукойл» 20
а). Предпосылки инвестирования в акции ОАО «Лукойл» 20
б). Определение эффективности инвестирования в акции ОАО «Лукойл» методом сравнительного анализа 37
Глава 3. Направления совершенствования инвестиций в ценные бумаги 45
а). Фундаментальный анализ эффективности инвестирования 45
б). Направления стратегического развития российского фондового рынка 49
Заключение 55
Список литературы 58
Девальвация рубля, переориентация внутреннего потребителя с импортных товаров на продукцию российских производителей, стабилизация экономической и политической ситуации создали предпосылки для долгосрочного развития производства российскими предприятиями. Однако качество и ассортимент продукции по-прежнему уступают по большинству позиций иностранным аналогам. Это вызвано тем, что российские предприятия используют морально и физически устаревшие оборудование и технологии. Для закрепления и дальнейшего развития имеющейся тенденции в промышленном производстве необходимы инвестиции в основные фонды российских предприятий с целью их модернизации. Текущая ситуация с основными фондами на перерабатывающих предприятиях, износ которых составляет 50-70%, требует незамедлительного поиска источников финансирования. Новые инвестиционные проекты, позволяющие предприятиям выйти на новые рынки и выпускать новые продукты, также требуют дополнительных вливаний финансовых средств.
Вопрос развития бизнеса также всегда связан с решением проблемы нехватки капитала для реализации программ по развитию или модернизации предприятия. В России этот вопрос является одним из главных. Собственных средств у российских предприятий не достаточно. Нет финансовых средств на эти цели и у государства. Поэтому основным источником финансирования инвестиционной деятельности предприятий выступят в ближайшее время привлеченные средства.
В развитых странах у предприятий существует широкий выбор различных источников финансирования инвестиционной деятельности ¬пенсионные фонды, страховые компании, венчурные фонды, коммерческие и инвестиционные банки, государство, широкий слой частных инвесторов. Развитые институты рыночных отношений позволяют предприятиям успешно привлекать инвестиционный капитал в кратчайшие сроки и в необходимом объеме. И ценные бумаги через институт фондового рынка стали для предприятий во многих развитых странах неотъемлемым инструментом привлечения капитала.
В последние десятилетия во...
Итак, наиболее распространенными инструментами инвестирования на рынке ценных бумаг России являются акции. Доход инвестора от вложений в акции складывается из двух составляющих.
Во-первых инвестор извлекает доход за счет изменения курсовой стоимости акций.
Во-вторых инвестор вправе рассчитывать на выплату дивидендов по акциям.
Большинство крупнейших компаний, чьи акции торгуются на бирже стремятся регулярно выплачивать дивиденды, поскольку это повышает стоимость компании на фондовом рынке. Дивиденды выплачиваются либо ежеквартально, либо по итогам года их размер достигает до 10% от рыночной стоимости акций на момент выплаты.
Спрос иностранных инвесторов на российские акции обусловлен интересом иностранных поставщиков оборудования к участию в уставном капитале российских партнеров. Поставщики не только предоставляют товарные кредиты, но и покупают в соответствующих российских предприятиях небольшие доли уставного капитала (несколько процентов) для усиления своей позиции.
Доходность ценных бумаг отдельных классов и видов зависит от рыночной стоимости портфеля инвестиций, которая, в свою очередь, колеблется в зависимости от изменения процентных ставок по облигациям и сертификатам, учетных процентов, процентов по векселям, дивидендов по акциям и соответственно спроса и предложения на эти бумаги на рынке ценных бумаг.
Повышение процентных ставок на ценные бумаги имеет как положительную, так и отрицательную стороны. Новые инвестиции средств могут принести коммерческому институту более высокий доход, но более высокие ставки на ценные бумаги означают обесценение портфеля инвестиций того же институты.
Инвестиционные средства в ликвидной форме ценных бумаг - это такие активы института, которые могут быть легко превращены в наличные деньги с небольшим риском потерь или без них.
Наиболее важная вещь, которую стоит сделать для того, чтобы обеспечить высокий уровень рентабельности инвестиций в ценные бумаги – это приобрести как можно больше информации о компании, где...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу