*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оплата труда и стимулирование трудовой деятельности в ООО «Ланит»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты мотивации и стимулирования труда 5
1.1. Понятие и теории мотивации 5
1.2. Основные критерии и правила мотивации 23
1.3. Стимулирование трудовой деятельности персонала 26
1.4. Выводы по главе 1 34
Глава 2. Анализ системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности работников в ООО «Ланит» 35
2.1. Общая характеристика деятельности ООО «Ланит» 35
2.2. Основные принципы и особенности работы кадровой службы в ООО «Ланит» 39
2.3. Анализ управления мотивацией трудовой деятельности персонала ООО «Ланит» 43
2.4. Выводы по главе 2 55
Глава 3. Совершенствование системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала в ООО «Ланит» 56
3.1. Разработка и обоснование предложений по совершенствованию системы мотивации персонала в ООО «Ланит» 56
3.2. Разработка системы управления деловой карьерой как фактор стимулирования персонала 62
3.3. Взаимосвязь аттестации, мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала 68
3.4. Выводы по главе 3 76
Заключение 77
Литература 79
Стратегическими целями большинства компаний, выступающих на рынках товаров и услуг, являются активное развитие бизнеса, расширение зоны влияния, увеличение числа клиентов. За успехом, как и за неудачами компаний часто стоят конкретные действия сотрудников, а, значит, характер, склонности, образование сотрудников во многом определяют стиль работы компании.
Успешность компании во многом определяется решениями и качеством выполнения обязанностей на различных уровнях ее управления. За поступками и принимаемыми решениями сотрудников стоят определенные мотивы, которые подлежат анализу, оценке и управлению. Таким образом, появляется необходимость в управлении мотивацией персонала компании.
Прежде всего, речь идет о правильном подборе кадров, об анализе соответствия требований к кандидатуре и характеристик сотрудника. Следует учитывать воздействие темперамента, склада характера, приоритетов сотрудника на характер выполняемых им работ. В большинстве случаев руководство компании обладает широким спектром инструментов воздействия на мотивацию сотрудников. Однако текущая практика управления персоналом показывает, что далеко не все российские компании способны оценить и использовать в работе столь эффективный инструмент управления, как мотивацию.
Рыночная трансформация экономики России повлекла за собой реформирование всей системы социально-трудовых отношений и прежде всего изменение мотивации и материального стимулирования трудовой деятельности. В новых условиях хозяйствования исследование категории заработной платы, её качественных и количественных характеристик в макроэкономическом воспроизводственном процессе, а так же на уровне отраслей промышленности и регионов представляется исключительно важной проблемой, ибо данный социальный индикатор фиксирует не только состояние социальной сферы, но и более глобальные экономические характеристики национальной экономики. Эти исследования актуальны, как в теоретическом, так и в практическом плане для выработки правильной...
Итак, мотивация сотрудников является эффективным инструментом управления персоналом. Правильно сформулированный подход к мотивации персонала дает возможность существенно повысить результаты работы компании, обеспечить ее конкурентоспособность и дальнейший рост.
Мотивация относится к долгосрочным инструментам управления. По мере снижения эффективности одних инструментов мотивации целесообразно внедрять новые. Сотрудник должен быть уверен в справедливости вознаграждения, точности выполнения условий программ мотивации и долгосрочности программ.
Мотивация сотрудников компаний во многом определяет качество выполняемой ими работы. Данное утверждение основано на совмещении результатов исследования мотивации сотрудников с уровнем эффективности работы компании. В целях обеспечения эффективной работы компании необходимо осуществлять постоянный контроль над состоянием мотивации работников с целью своевременной коррекции последней в интересах компании.
В процессе управления руководителю, наряду с другими факторами, следует учитывать качество и тип мотивации работника, занимающего ту или иную должность. Кроме того, существует оптимальный тип мотивации для каждого рабочего места компании. Правильная расстановка сотрудников в соответствии не только с профессиональными качествами, но и мотивацией, значительно повышают эффективность работы компании.
Мотивация сотрудников имеет сложную структуру, основной задачей психолога является выявление приоритетов сотрудника, которые и будут оказывать влияние на качество принимаемых решений. На основе выявленной структуры мотивации сотрудника можно осуществить прогнозирование его поведения, принять своевременные меры по коррекции мотивации, что позволит избежать проблемных ситуаций в будущем.
Каждый сотрудник характеризуется тем или иным уровнем и структурой мотивации. Нет необходимости ломать данную мотивацию. Искусство руководителя заключается в возможности корректировать мотивацию сотрудника в соответствии с целями компании.
При...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу