*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности ведения бухгалтерского учёта на предприятии общепита ООО «Горки-2»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основы бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания 6
1.1. Система нормативного регулирования бухгалтерского учета 6
1.2. Особенности бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания 19
1.3. Отражение основных бухгалтерских операций 27
Глава 2. Оценка состояния учета в ООО «Горки-2» 30
2.1. Специфика деятельности предприятия и организация учета 30
2.2. Учет денежных средств в ООО «Горки-2» 37
2.3. Учет расчетов с поставщиками и подотчетными лицами в ООО «Горки-2» 48
2.4. Учет имущества в ООО «Горки-2» 54
2.5. Учет финансовых результатов от продаж 67
Глава 3. Основные направления совершенствования бухгалтерского учета в ООО «Горки-2» 71
Заключение 77
Список литературы 83
Бухгалтерский учет – основное звено формирования экономической политики, инструмент бизнеса, один из главных механизмов управления процессами производства и продажи продукции – способствует совершенствованию организации производства, оперативного и долгосрочного планирования, прогнозирования и анализа хозяйственной деятельности.
В настоящее время в рыночной экономике России действуют различные виды организаций. Необходимость адаптировать бухгалтерский учет и отчетность к требованиям новой для нас экономики влекла за собой преобразование всего учета в более оперативную, не обремененную громоздкими регистрами, доступную информационно-управленческую систему.
В результате существенным изменениям подверглись теоретические и методологические основы бухгалтерского учета, а именно: содержание бухгалтерского учета, его объекты, основные задачи.
Все это потребовало принятия новых нормативных актов и методических указаний по бухгалтерскому учету, а также Плана счетов (утвержденного Приказом Минфина РФ от 31 октября 2000г. №94н), ориентированных на международные стандарты финансовой отчетности, но учитывающих специфику российского бухгалтерского учета.
В международной практике бухгалтерский учет рассматривается как важный инструмент успешного предпринимательства. Данные бухгалтерского учета служат базой для принятия многих экономических решений как внутри организации, так и за ее пределами многочисленными пользователями рынка учетной финансовой информации.
Полноправными участниками экономической жизни страны являются и организации, относящиеся к сфере общественного питания. Перемены, происходящие в экономике России, затрачивают в полной мере и эту сферу: рестораны, кафе, столовые, закусочные и т.д.
Целью настоящей дипломной работы является изучение организации бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания и его особенностей.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение основ бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания;
• характеристика...
Почти каждый из нас ежедневно сталкивается с предприятиями общественного питания. Особенность предприятий этого типа состоит в сочетании операций производства, торговли и обслуживания клиентов. Это выдвигает особые требования к организации учета на предприятиях общепита.
Данная дипломная работа раскрывает особенности бухгалтерского учета на этих предприятиях.
Во всем мире бухгалтерский учет понимают как деловой язык бизнеса, но на любом предприятии он испытывает на себе влияние специфических социально-экономических, политических и культурных особенностей каждой страны.
Законодательство России о бухгалтерском учете устанавливает единые правовые и методологические основы организации и ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации.
Основными целями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете являются:
• обеспечение единого образного ведения учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, осуществляемых организациями;
• составление и представление сопоставимой и достоверной информации об имущественном положении организаций и их доходах и расходах, необходимой пользователям бухгалтерской отчетности.
С помощью оперативного учета в организациях общественного питания осуществляют повседневный контроль за ходом выпуска и продажи продукции, состоянием расчетов с поставщиками и расходованием фонда заработной платы, своевременным приобретением материальных ценностей и т.д. Эта информация необходима в качестве базы для соответствующих оперативных выводов и конкретных рекомендаций по устранению негативных тенденций и выявлению дополнительных резервов производства.
Бухгалтерский учет в организациях общественного питания ведется с соблюдением общих принципов ведения бухгалтерского учета и налогообложения, а также с учетом специфики данной сферы.
Вопросы организации бухгалтерского учета в общественном питании, его особенности были изучены на материалах предприятия общественного питания ООО «Горки-2».
ООО «Горки-2» было зарегистрировано 13 октября...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу