*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Субъекты и объекты организаторской деятельности

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организаторская деятельность как социальный феномен 4
2. Особенности организационной структуры 8
3. Деятельность руководителя как субъекта организаторской деятельности 12
Заключение 15
Список литературы 16
В настоящее время значение проблемы организаторской деятельности выходит и в теоретическом, и в практическом аспектах на первый план не только потому, что свыше 70% всех трудящихся объединены в производственные коллективы, где создается примерно 90% национального дохода, но и достаточно сложным, неустойчивым положением производственных коллективов в нынешнем состоянии отечественной экономики.
Необходимым условием разрешения поставленных задач является научный поиск, анализ, обобщение практики и обоснование такой системы управления предприятием, которая могла бы обеспечить повышение эффективности производства и насыщение рынка высококачественными товарами, доступными для массового потребителя. Одной из задач, требующих решения является проблема определения объекта и субъекта организаторской деятельности.
Таким образом, под управлением как организаторской деятельностью понимается элемент, фун¬кция, обеспечивающая сохранение определенной структуры, организованных систем, поддержание режима их деятельности, реализацию их программы и целей.
Субъектом организаторской деятельности является носитель предметно-практической деятельности, источник управленческой активности, направленной на определенный объект управления. Субъектами управления может выступать как отдельный индивид, так и социальная группа.
Объектом организаторской деятельности может быть часть объективной действительности, на которую направлено управленческое воздействие. Объектом управления так¬же может выступать как отдельный индивид, так и социальная группа.
Между субъектом и объектом управленческой деятельности существует диалектическое взаимодействие и взаимовли¬яние. При этом важным условием эффективности управления является соответствие субъекта управления его объекту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу