*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и управление проектом подбора персонала для выполнения заданного объема работ на примере ООО «Лантан»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты управления процессами отбора и подбора в организации 6
1.1. Научно-методические принципы подбора персонала. 6
1.2. Взаимосвязь инструментов отбора и подбора персонала 11
1.3. Отсев кандидатов 13
1.4. Формы заявлений о трудоустройстве 14
1.5. Резюме; интервью с кандидатами и отборочные тесты как методы отбора 18
1.6. Анализ влияния внутренней и внешней среды на методы отбора персонала 32
Глава 2. Общая характеристика и основные экономические показатели ООО «Лантан» 36
Глава 3. Подбор персонала для выполнения заданного объема работ в ООО «Лантан»: фактическое состояние, пути совершенствования 42
3.1. Фактическое состояния вопроса набора и подбора персонала в ООО «Лантан» 42
3.2. Предложения по устранению недостатков и усовершенствованию процессов отбора и подбора персонала в ООО «Лантан» 48
Заключение 52
Список литературы 54
Часто руководитель основное внимание обращает на финансовые, производственные вопросы, вопросы материально-технического обеспечения или сбыта готовой продукции, не уделяя достаточного внимания людям, которые обеспечивают работу организации по всем этим направлениям.
Актуальность данной дипломной работы объясняется тем, что ошибки при отборе кадров (особенно когда речь идет о руководящих кадрах) слишком дорого обходятся организации. Потери организации от ошибочных решений, аварий, брака – это только часть тех расходов, которые приходится нести в результате неудовлетворительной работы по отбору новых кадров. Отбор – наиболее ответственный этап в управлении персоналом.
В России профессиональный подбор персонала находится пока на начальной стадии. Но интерес к вопросам управления человеческими ресурсами в нашей стране достаточно высок. Всё большее число людей разделяют мнение о том, что способность организации эффективно управлять своими сотрудниками является главным источником её долговременного процветания.
Отбор персонала традиционно рассматривается как функция кадровых служб. Однако эффективный процесс отбора требует участия в нем руководителей всех подразделений, для которых набираются сотрудники.
Актуальность данной работы объясняется тем, что Руководители всех уровней должны осознавать значение отбора кадров, уметь оценивать эффективность используемых при этом технологий.
Для правильного подбора кандидата на работу первоначально следует установить круг функциональных обязанностей, которые придется осуществлять будущему сотруднику при занятии должности, а также определиться, какими качествами, знаниями и умениями должен обладать претендент на указанную работу, чтобы успешно ее выполнять. Только после этого следует назначать конкурс на замещение вакантной должности. Результат отбора будет положительным, если администрация предприятия правильно построило модель будущего работника, и грамотно провела изучение всех кандидатов на данную должность, выбрав наиболее...
Подбор персонала – наиболее ответственный этап в управлении персоналом. Это многоэтажная, кропотливая и непрерывная работа, строящаяся на научно-методических принципах и организационных мероприятиях по подбору персонала, которая включает расчет потребности, построение моделей рабочих мест, профессиональный отбор кадров и формирование кадрового резерва.
Расчет потребности в персонале может производиться по нормативам численности на 1 млн. руб. или путем экспертного анализа потребности в кадрах отдельных подразделений.
Модель рабочего места содержит формализованное описание количественных и качественных характеристик и включает 15 типовых элементов; используя модель можно сформулировать конкретные требования к любой должности руководителя и специалиста.
Собеседование со вновь принимаемым работником занимает ключевое место в подборе персонала и включает следующие этапы: подготовка с собеседованию, формулирование вопросов к кандидатам, план собеседования, методы управления собеседованием, принятие решения по результатам собеседования.
Профессиональный отбор кадров содержит основные этапы изучения потенциала работника и работы кадровой комиссии. Предложены регламент приема персонала на предприятие и рекомендации по трудоустройству.
Формирование резерва кадров осуществляется за счет внутренних и внешних источников на основе научного подхода к изучению потенциала человека и его служебной карьеры.
На основе рассмотренных ранее положений по отбору и подбору персонала в компании «Лантан» для подбора персонала на должность PR-менеджера можно предложить следующие усовершенствования:
- замещение вакантной должности с использованием процедуры внутреннего конкурса, либо из внутреннего резерва путем отбора сотрудников, соответствующих требованиям к должности, имеющих положительные результаты деятельности;
- при подборе персонала из внешних источников пользоваться услугами служб по трудоустройству, частных агентств по найму;
- делать акцент на выпускников экономических вузов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу