*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система информатизации и автоматизации бизнес-процессов и IT-сервисов на основе IDEF0

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Специальная часть проекта 6
1.1. Разработка ТЗ, ТТ, ТУ 6
1.1.1. Техническое задание (в соответствии с ГОСТ 34.602-86) 6
1.1.2. Технические требования (в соответствии с ГОСТ 2.114-70, раздел 2.5) 10
1.1.3. Технические условия эксплуатации (в соответствии с ГОСТ 2.114-70) 14
1.2 Разработка структурной и функциональной схем системы 16
1.3. Основание выбора БД. 18
1.4. Разработка инструкций по использованию системы 19
1.5. Расчёт технических показателей: производительности и надёжности 23
1.6. Расчет ПЖЦ 25
1.7. Проверка на соответствие стандартам 36
1.8. Модель качества 41
1.9. Обеспечение ПЖЦ 48
1.10. Модель защиты. Обеспечение защиты 53
1.11. Менеджмент проекта 60
1.12. Обоснование и выбор аппаратной платформы и программной среды 66
2. Задание по экономической части 68
2.1. Бизнес-план проекта 68
2.2. Расчёт затрат и договорной цены 71
2.3. Оценка экономической целесообразности проекта 74
3. Экология 76
3.1. Определение оптимальных условий труда инженера-программиста 76
3.2. Оптимальное рабочее место программиста 78
3.3 Оптимальная нагрузка программиста 81
3.4. Расчет вентиляции 83
Заключение 85
Список литературы 87
Массовая интернетизация населения и организаций , наблюдающаяся и развивающаяся в последние годы, делает привлекательным бизнес по разработке и предложению индивидуальным и корпоративным клиентам различных сервисов – таких как предоставление доступа в Интернет по различным тарифным планам, организации приватных сетей, возможностей голосового доступа и тому подобных. Например, набор базовых услуг компании ЭрТелеком приведен в таблицах 1, 2:
Система должна предоставлять абоненту выбор следующих сервисов (тарифных планов) – см. таблицы 1, 2

Таблица 1. Высокоскоростной доступ (до 2 Мбит / сек)
1. Народный 50 Абонентская плата составляет 50 руб в месяц (включает 25 мб Интернет-трафика). Плата списывается со счета абонента в полном объеме за весь период активации в момент предоставления доступа абоненту к тарифному плану. Оплата потребленного абонентом сверх включенного в абонентскую плату трафика производится по цене для соответствующего вида трафика по количеству потребленных мегабайт
Вид трафика Цена трафика
интернет 1 Мбайт 2,70 руб
2. Народный 450 Абонентская плата составляет 450 руб в месяц (включает 300 мб Интернет-трафика). Плата списывается со счета абонента в полном объеме за весь период активации в момент предоставления доступа АБОНЕНТУ к тарифному плану. Оплата потребленного абонентом сверх включенного в абонентскую плату трафика производится по цене для соответствующего вида трафика по количеству потребленных мегабайт
Вид трафика Цена трафика
интернет 1 Мбайт 1,30 руб
3. Народный 1000 Абонентская плата составляет 1000 руб в месяц (включает 1000 мб Интернет-трафика). Плата списывается со счета абонента в полном объеме за весь период активации в момент предоставления доступа АБОНЕНТУ к тарифному плану.Оплата потребленного абонентом сверх включенного в абонентскую плату трафика производится по цене для соответствующего вида трафика по количеству потребленных мегабайт
Вид трафика Цена трафика
интернет 1 Мбайт 0,80 руб

Таблица 2. Безлимитный доступ в...
Итак, подавляющее число имеющихся ИТ-сервисов используют язык PHP как язык разработки и базу данных MySQL для хранения данных о клиентах ( в последние годы с добавлением технологии AJAX на основе Java-Scripts или Visual Basic Scripts). Надежность этих средств подтверждается миллионами реализаций в сфере Web (не только предоставления ИТ-сервисов).
Во-вторых, хотя профессия Интернет-разработчика не стала еще массовой, доля среди них специалистов по PHP + MySQL, по видимому, является наибольшей и во много раз превосходит , например, долю специалистов по ASP. Это дает наилучшие шансы обеспечения проектов квалифицированными специалистами.
Поэтому представляется разумным в качестве среды разработки выбрать язык PHP как язык разработки и базу данных MySQL для хранения данных о клиентах.
Показатели надежности системы и программ в значительной степени адекватны аналогичным характеристикам принятым для других промышленных изделий. В этом случае регистрируются только такие искажения в процессе функционирования и исполнения программ, которые приводят к потере работоспособности системы и программ или их крупных компонент.
Проект разработки программного обеспечения следует реализовывать согласно одной из моделей жизненного цикла. Деятельность, связанная с качеством, должна планироваться и осуществляться с учетом характера используемой модели жизненного цикла. Однако есть ряд положений, общих для всех моделей жизненного цикла.
Часть ISO 9000 предназначена для применения независимо от используемой модели жизненного цикла. В случае, если какое либо описание, оказание методической помощи, требование или устройство трактуются по иному, это не подразумевает и не должно трактоваться, что такое требование или оказание методической помощи ограничено только одной конкретной моделью жизненного цикла.
В процессе системного проектирования при разработке структуры ПС, прежде всего, необходимо сформулировать критерии ее формирования. Важнейшими критериями являются модифицируемость,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу