*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование коммерческой деятельности на основе транспортного обслуживания (на примере ООО «Садко»)

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты коммерческой деятельности на основе транспортного обслуживания 6
1.1. Задачи транспортного обеспечения коммерческой деятельности 6
1.2. Транспортная обеспеченность и система управления транспортом 20
1.3. Условия поставки товара как основа выбора схемы транспортировки 28
Глава 2. Анализ системы перевозок в ООО \"Садко\" и его влияние на коммерческую деятельность предприятия 43
2.1. Характеристика деятельности предприятия ООО «Садко» 43
2.2. Анализ работы транспортного отдела ООО «Садко» 51
2.3. Анализ показателей грузовой работы транспортного отдела ООО «Садко» 62
2.4. Анализ технико-экономических показателей коммерческой деятельности ООО «Садко» 67
Глава 3. Направления совершенствования коммерческой деятельности ООО \"Садко\" и его транспортного отдела 70
3.1. Применение рациональных технологий перевозки 70
3.2. Планирование маршрутов движения автомобилей ООО «Садко» 74
3.3. Снижение транспортных расходов в ООО «Садко» 80
Заключение 86
Список литературы 90
Приложение 1. Образец договора поставки 93
Одной из задач коммерческой деятельности является физическое рас¬пределение. Как показывает опыт, привлекательность коммерческого товара в меньшей степени зависит от выгодности соотношения цены и качества, чем от скорости дос¬тавки до потребителя или торгового посредника. Такое внимание, оказываемое фактору скорости поставки, объясняется тем, что остановка производства или неготовность товара к продаже стоит достаточно дорого.
Но сокращение времени поставки, а значит, и снижение некоторых затрат производства и товарообращения, приводит к повышению издержек на склади¬рование и организацию более рациональных схем транспортировки товара. Без сомнения, особые возможности в этих областях сервиса повышают привлека¬тельность товара для покупателя. В некоторых отраслях (например, в сфере розничной торговли) конкуренция настолько сильна, что даже ничтожное повышение обычного времени поставки приводит к серьезным потерям в сбыте.
Очень часто высокая готовность к поставке определяется макроэконо¬мической необходимостью. К примеру, обоснованными являются постоянная неограниченная готовность к поставке грузов для предприятий коммунального и энергетического хозяйства, больниц, транспорта и определенные го¬сударством объемы товарных запасов в нефтяных компаний или обязательные запасы продуктов питания, формируемые в некоторых странах.
Для частного малого и среднего предпринимательства данный элемент сервиса, сопутствующего товару, тоже очень важен. Недостаточная быстрота и низкое качество транспортировки могут привести к разовым срывам поставок, а затем к потере значительной доли рынка.
Для повышения конкурентоспособности своего товара и фирмы коммер¬сант должен решить для себя ряд важных проблем, связанных с транспортным обеспечением своей деятельности. В частности, речь идет о следующих во¬просах:
• к какому времени поставки следует стремиться с учетом затрат и доходов;
• сколько необходимо пунктов поставки и в каких местах они располо¬жены, каков объем поставки в каждом...
Транспорт - это отрасль материального производства, осуществляющая перевозки людей (пассажиров) и грузов, нормальную деятельность которого обеспечивают различные технические средства и сооружения. Транспорт имеет два основных аспекта. С одной стороны, он является элементом рыночной ин¬фраструктуры, так как обеспечивает физическое распределение продукции ма¬териального производства. С другой стороны, транспорт - субъект экономиче¬ских взаимоотношений, так как продает свои услуги, перемещая товары и пассажиров.
Транспорт выполняет ряд важных функций практически во всех сферах деятельности человека.
Совершенствование грузовых перевозок является одной из актуальных проблем коммерческой деятельности, так как от качества транспортного обслуживания во многом зависит оперативность доставки товаров, их сохранность, а самое главное затраты по перевозке, являющихся составной часть издержек обращения.
Разрушение системы централизованной доставки товаров в торговые предприятия породило целый ряд проблем в коммерческой деятельности.
В их числе необходимость приобретения транспортных средств каждым магазином, а это дорогостоящая акция. Положение осложняется крайне низким уровнем использования машин в магазинах, отсутствием у них ремонтной базы и как следствием этого – высоким уровнем затрат по перевозке товаров.
Руководители и собственники магазинов, приобретая автомобили, не задумываются о том, насколько они соответствуют потребностям торгового предприятия, и как они будут использоваться. Их более всего интересует цена покупки.
Большим упущением в организации перевозок товаров является отсутствие стимулов для водителей в экономном использовании отпускаемых им ресурсов. А ведь на транспорте все ресурсы очень ликвидные и их растранжиривание только увеличивает транспортные расходы.
Транспортный отдел ООО «Садко» является самостоятельным структурным подразделением предприятия и подчиняется менеджеру по продажам.
Задачи транспортного отдела ООО «Садко»:
• Организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу