*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств на предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
3

ГЛАВА 1.
ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ООО \"ЛАТОС\"
1.1.Роль и значение денежных средств для функционирования организации и задачи их учета
1.2.Компьютерные системы бухгалтерского учета и принципы их организации 5


5

9
1.3. Характеристика и порядок конфигурирования системы
\"1С: Бухгалтерия 7.7\"
1.4. Настройка справочной системы \"1С:Бухгалтерии 7.7\"
13
20

ГЛАВА 2.
УЧЕТ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕГО АВТОМАТИЗАЦИЯ В СИСТЕМЕ \"1С: БУХГАЛТЕРИЯ 7.7\"


29
2.1. Характеристика экономико-хозяйственной деятельности
ООО \"Латос\"
29
2.2. Учет денежных средств в кассе
2.3. Автоматизация учета кассовых операций
35
54

ГЛАВА 3.
УЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА РАСЧЕТНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ И ЕГО АВТОМАТИЗАЦИЯ

63
3.1. Учет денежных средств на расчетных счетах 63
3.2 Учет денежных средств на специальных счетах в банке 72
3.3. Автоматизация учета денежных средств на расчетных и специальных счетах 84
3.4. Характеристика и назначение отчетов 95

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98

ЛИТЕРАТУРА
101
Для эффективной работы организации от его руководителя требуется гибкий подход к ведению бизнеса, который заключается в умении быстро перестраиваться и адекватно реагировать на требования рынка.
Для выработки правильных управленческих решений необходимы точный расчет, глубокий анализ, детальное сравнение альтернативных вариантов и мотивированный выбор каждого действия. Для этого руководителям организации необходима информация, которая гарантирует правильность каждого предпринимаемого шага.
Денежные средства – самая ликвидная часть активов организации, готовая к погашению любых его обязательств. Денежная форма имущества представляет собой начало и конец кругооборота активов предприятия, поэтому она требует хорошо налаженного контроля за движением и остатками денежных средств, их сохранностью, рациональным хранением и расходованием.
Развитие каждого вида бизнеса, особенно торгового, требует немалых вложений денежных средств. Обеспеченность предприятия денежными средствами, ускорение их оборачиваемости непосредственно влияет на его финансовое благополучие.
Поэтому учету денежных средств необходимо уделять особое внимание. Правильная организация учета денежных средств в кассе организации, на расчетных специальных счетах является одной из центральных задач в системе бухгалтерского учета. Сегодня успешное решение этой задачи приобретает особую актуальность.
Оптимизация методов управления организацией должна начинаться с грамотной постановки учета и правильного выбора системы его автоматизированной обработки. Ручное ведение бухгалтерского учета не обеспечивает оперативного и правильного получения всей информации, необходимой для управления торговой организацией. Полученные учетные данные имеют низкий уровень аналитичности и информативности.
В современных условиях хозяйствования решение указанной проблемы возможно лишь при использовании компьютерных систем обработки данных.
Одной из ведущих фирм на рынке программного обеспечения является фирма \"1С\",...
Общество с ограниченной ответственностью \"Латос\" осуществляет свою коммерческую деятельность в сфере розничной торговли. Общество сравнительно небольшая торговая организация, поэтому не обладает значительным объемом денежных средств.
Поэтому необходимо строго контролировать наличие и движение денежных средств, способствовать ускорению их оборачиваемости, так как сегодня успешное решение этой задачи приобретает особую актуальность и становится решающим фактором финансового благополучия.
Правильная организация учета денежных средств в кассе и на расчетных счетах является одной из основных задач в системе бухгалтерского учета. Внедрение в учетный процесс новых компьютерных программ и технологий позволит повысить уровень аналитичности и информативности учетной информации, будет способствовать повышению оперативности и снижению трудоемкости обработки данных.
В ООО \"Латос\" бухгалтерский учет автоматизирован с использованием типовой конфигурации \"1С: Бухгалтерия 7.7\", которая предоставляет бухгалтеру широкий набор эффективных средств для отражения хозяйственной деятельности организации в бухгалтерском учете, в том числе и для учета денежных средств.
\"1С:Бухгалтерия 7.7\", являясь многофункциональной системой, позволяет получать более полную характеристику кругооборота капитала, в том числе и в денежной форме.
На основании проведенного анализа практики бухгалтерского учета в ООО \"Латос\" можно сделать вывод, что учет денежных средств в кассе и на расчетном счете организован в соответствии с нормативными и инструктивными материалами по организации бухгалтерского учета наличного и безналичного оборота денежных средств.
В бухгалтерии Общества своевременно регистрируются все хозяйственные операции, отражающие поступление и выдачу наличных денежных средств из кассы организации. Сверхлимитные остатки денежных средств в кассе своевременно сдаются в обслуживающий банк. Наличные деньги используются строго по назначению, определенному банком. Выписка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу