*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценообразование на импортную продукцию

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 837

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты ценообразования 6
1.1. Основные методологические принципы ценообразования 6
1.2. Методические рекомендации по формированию и применению цен 13
1.3. Методы расчета цен 19
1.4. Отражение затрат в цене 31
1.5. Планирование в ценах чистого дохода 34
1.6. Определение цен для целей налогообложения 42
Глава 2. Особенности ценообразования во внешней торговле 45
2.1. Виды мировых цен 45
2.2. Цены мирового рынка и внешнеторговые цены 52
2.3. Основные источники ценовой информации 57
2.4. Роль базисных условий поставки для внешнеторгового ценообразования 61
2.5. Ценообразование на экспортную продукцию 67
2.6. Ценообразование на импортную продукцию 73
Заключение 83
Список литературы 86
Россия встала на путь глубоких экономических преобразований, сложного и противоречивого перехода к рыночным отношениям, к многообразию форм собственности за счет приватизации государственных предприятий, к созданию частных фирм и акционерных обществ, коммерческих банков и корпораций, совместных предприятий с привлечением иностранного капитала. Эффективное влияние производства в новых условиях зависит от многих факторов.
Сердцевина любого хозяйственного механизма и любого экономического учения - это теория цен и практика их формирования. С точки зрения экономики, цена является самой первой стоимостной категорией - поскольку экономика как система специфических социальных связей возникает в виде актов непосредственного обмена товарами, в виде товарного и денежного выражения стоимости товара.
Способ определения цены характеризует природу рынка и экономическую систему в целом. Цены определяют структуру производства, оказывают решающее воздействие на движение материальных и денежных потоков, распределение товарной массы, уровень благосостояния населения. Однако цена по-прежнему одна из наименее разработанных категорий, о чем свидетельствует дискуссионный характер публикаций, посвященных вопросам теории цены и практики ценообразования.
На ценообразование в России наряду с правительственным влиянием воздействует большое количество различных факторов, в основном финансового порядка. Многое зависит от состояния государственных финансов и государственного бюджета, политики Центрального Банка России. Огромное значение имеет состояние денежного обращения в стране, характер функционирования кредитного сектора. Но в первую очередь особенности формирования механизма цен в экономике зависят от состояния народного хозяйства страны и мирового рынка.
Переходный характер российской экономики, трудности в проведении рыночных преобразований налагают свой отпечаток на особенности образования цен в России. Воздействие на переходный период исходит из многих составляющих, в том числе...
Ценообразование в России в переходный период к рыночным отношениям претерпело ряд изменений. Каждому предпринимателю понятно, что потребуется ряд конкретных практических мер по управлению ценами. Обсуждение методов и правил ценообразования приобретает смысл, если известны цели установления цены на товар или услуги: это максимизация темпов роста производства, максимизация прибыли или максимизация объемов продаж. В связи с этим взвешенная ценовая политика, постоянный финансовый анализ деятельности фирмы является одним из методов достижения указанных целей. Для этого необходимо определить критерий оценки решений ценообразования: такой как текущий уровень прибыльности, или целевой уровень рентабельности, или соответствие развития хозяйственной деятельности стратегическому плану внедрения на рынок новой продукции и др. Второй элемент - определение безубыточности изменений цен, что позволяет узнать при каких рыночных условиях измененные цены окажутся прибыльными. А это в свою очередь позволит принимать управленческие решения: проводить ли маркетинговые исследования рынка, сокращать ли производство данного товара или продавать другие товары, более конкурентоспособные, сокращать издержки производства и реализации, искать других покупателей в других регионах страны или новое дешевое сырье и полуфабрикаты.
Рыночные ориентиры ценообразования наряду с другими факторами, - такими, как государственное регулирование на постоянстве затрат, кредитовании, налогообложении, финансировании и лицензировании деятельности - позволяют предпринимателю использовать целую гамму решений принятия свободных и регулируемых цен на основе базиса.
Многие задаются вопросом – какие же цены наиболее привлекательны и отражают стоимость их товара. Отметим имеющиеся виды цен:
- оптовые цены, включающие издержки производства, прибыль фирмы-изготовителя, НДС, надбавки или скидки в цене;
- отпускные оптовые цены промышленности, по которым предприятия и потребители оплачивают товар с учетом акциза и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу