*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

курсовые работы, Муниципальное право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 897

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Муниципальная служба 3
1.1 Понятие службы в органах местного самоуправления 3
1.2 Понятие и виды муниципальных должностей 5
1.3. Понятие и классификация муниципальных служащих 5
Глава 2. Правовой статус муниципального служащего 9
2.1 Особенности правового статуса муниципального служащего 9
2.2 Муниципальное право в системе гражданского права 11
2.3 Права муниципального служащего 13
2.4 Гарантии муниципального служащего 18
2.5 Обязанности муниципального служащего 21
Заключение 24
Список использованной литературы: 26
Развитию законодательства о муниципальной службе уделяется в настоящее время особое внимание как на федеральном, так и на региональном уровнях. Это обусловлено прежде всего теми изменениями, которые произошли и происходят в нашем обществе и государстве. В декабре 1993 года была принята новая Конституция - основной закон страны. Кардинально изменилась структура, функции органов муниципальной власти и на федеральном и на региональном уровнях.
Проводимые реформы привели к изменению роли и самого государственного аппарата и муниципальных служащих. Встала необходимость повышения эффективности функций муниципального аппарата, обеспечения профессионализма муниципальных служащих, изучения новых аспектов и проблем государственной службы в целом. Задача законодателей, ученых, специалистов усложнена тем, что в советский период специального законодательства о муниципальной службе не было, а правовое положение работников государственного аппарата не отличалось от правового положения служащих других государственных и общественных учреждений, предприятий и организаций…
Институт местного самоуправления на современном этапе своего развития находится в нечетком правовом поле. В частности, сложилась двойственная и противоречивая ситуация между нормативно-правовым регулированием и практикой установления прав и обязанностей муниципального служащего. Как закрепляет ст. 10 Федерального закона «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» права и обязанности муниципального служащего устанавливаются уставом муниципального образования или нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации. На основании п. 2 ст. 6 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устав муниципального образования разрабатывается муниципальным образованием самостоятельно и принимается представительным органом местного самоуправления или населением непосредственно. Следовательно, определение прав и обязанностей муниципального служащего входит в компетенцию органов местного самоуправления…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу