*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Известный юрист В.Д. Спасович

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 16 c.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2067

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. В.Д. СПАСОВИЧ - ОСНОВНЫЕ ДАТЫ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4
2. ТАЛАНТ АДВОКАТА…………………………………………………………7
3. НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В.Д. СПАСОВИЧА….
10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
В истории российской науки немало было деятелей, чьи труды оказали огромное влияние не только на современников, но и на последующие поколения.
К таким людям следует отнести и выдающегося оратора, талантливого юриста Владимира Даниловича Спасовича. Он всю жизнь занимался проблемами законодательства, причем для него были важны не только положения закона, но и личность обвиняемого, мотивы, которые привели к преступлению. Спасович считал, что задача защитника, не кривя душой и не отклоняясь от истины, привлечь внимание судей к личности подсудимого, заглянуть в тайны его души. За буквой Закона он всегда видел человека.
Современники Спасовича называли последнего королем адвокатуры. Его учебник по уголовному праву долгое время был настольной книгой всякого образованного юриста. Некоторые его высказывания как нельзя актуальный и в настоящее время.
Сейчас, когда так много говорится о судебном произволе и несовершенстве законов, особенно важно помнить и извлекать уроки, которые нам могут преподать деятели прошлого.
Владимир Данилович Спасович всю свою жизнь посвятил юриспруденции. Это был грамотный, всесторонне образованный человек.
Всю жизнь он напряженно работал, преподавал, читал лекции, а когда не смог заниматься научно-преподавательской деятельностью, ушел в адвокатуру, где проявил себя как блестящий специалист. При том, что он ратовал за исполнение закона, для него главной была личность человека. Он считал, что адвокат должен сделать и сказать все, что не хочет или не может сделать сам подсудимый.
Его лекции, его ораторское искусство были высоко оценены современниками. Многие его высказывания и идеи можно смело отнести и к ситуации в современной России.
В нашей стране много было кандидатов при выборе на конкурс «Имя Россия». Но если бы существовал конкурс «совесть России», то, несомненно, одним из первых претендентов на победу в нем был бы выдающийся деятель и юрист Владимир Данилович Спасович.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу