*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика организации

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Общие положения и исходные данные:
1. Введение…………………………………………...…………………….3
1.2 Исходные данные……………………………………………………….6
2. Исчисление роста производительности труда……………………...………..7
3. Расчет показателей использования основных
производственных фондов…....8
4. Расчет показателей использования оборотных средств……………….…...9
5. Исчисление себестоимости производства продукции……………….…….11
6. Расчет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия…………..….14
7. Исчисление уровня рентабельности производства и капитала………...….16
Приложения……………………………………………………………………..…..18
Для функционирования любого предприятия необходимо наличие совокупности материально-вещественных ценностей. Эффективное использование этих ценностей прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий.
Экономический потенциал предприятий составляют основные и оборотные средства.
Основные средства — это средства труда долговременного использования, которые, многократно участвуя в производственном процессе, переносят свою стоимость по мере износа на себестоимость готовой продукции, не изменяя при этом своей натуральной формы.
Амортизация – это метод включения по частям стоимости основных фондов (в течение срока их службы) в затраты на производственную продукцию и последующее использование этих средств для возмещения потребленных основных средств.
Более полное и рациональное использование основных средств предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений.
В процессе создания готового продукта наряду с основными средствами производства участвуют предметы труда, которые в отличие от основных средств потребляются полностью и в полном объеме отражаются в стоимости конечного продукта, изменяя при этом свою натурально-вещественную форму или физико-химические свойства. В связи с тем, что они расходуются в каждом постоянно возобновляемом производственном цикле, т.е. участвуют в обороте средств предприятия, их называют оборотными средствами предприятия.
Т.о. оборотные средства предприятия – это совокупность денежных и материальных средств, авансированных в средства производства, однократно участвующих в производственном процессе и полностью переносящих свою стоимость на готовый продукт.

Эффективность использования человеческих ресурсов предприятия характеризует производительность труда, которая определяется количеством продукции, произведенной в единицу времени, или затратами труда...
Вывод: по результатам произведенных расчетов предприятие на планируемый год выглядит доходным и прибыльным.
При реализации продукции должна быть получена максимально возможная сумма прибыли, что отразилось на увеличении уровня рентабельности. Уровень рентабельности в планируемом году выше, чем в отчетном. Прибыль, которая остается в распоряжении предприятия 29162, 597 млн. руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу