*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование коммерческой деятельности столовой РУП Белтелеком

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты производственно-коммерческой деятельности столовой РУП «Белтелеком» 6
1.1. Понятие и сущность коммерческой деятельности в общественном питании 6
1.2. Особенности организации производственно-коммерческой деятельности в общественном питании 9
1.3. Меню столовой при производственном предприятии 13
1.4. Мотивация персонала в общественном питании 15
2. Организационно-правовая оценка характеристика столовой РУП «Белтелеком» 20
2.1. Правовой статус 20
2.2. Организационная структура управления деятельностью в столовой 25
3. Оценка производственно-коммерческой деятельности столовой РУП «Белтелеком» 28
3.1. Материально-техническая база 28
3.2. Снабжение объекта общественного питания 31
3.3. Организация транспортного обслуживания 36
3.4. Характеристика складского хозяйства 38
3.5. Оценка производственно-коммерческой деятельности, столовой РУП «Белтелеком» 43
3.6. Торговое обслуживание 47
3.7. Кадровый потенциал 48
3.8. Маркетинговое сопровождение деятельности 55
3.9. Финансово-экономическая деятельность 59
4. Совершенствование производственно-коммерческой деятельности столовой РУП «Белтелеком» 72
4.1. Совершенствование меню столовой 72
4.2. Совершенствование мотивации работников столовой 75
4.3. Оценка экономической эффективности предложений по совершенствованию 86
Заключение 88
Список использованных источников 91
В настоящее время, в условиях становления рыночной экономики появляется всё больше и больше торговых предприятий. Каждое предприятие стремиться получить как можно большую прибыль при минимальных затратах. Для обеспечения прибыльности своего дела предпринимателю следует глубоко анализировать сложившуюся ситуацию на рынке, а также внутри своего предприятия Достижение главной цели - максимизации прибыли, возможно, только при правильном и продуманном планировании деятельности торгового предприятия. В торговом предприятии коммерческая деятельность непосредственно влияет и на его экономические результаты, и на социальную эффективность торговли в целом. Экономическая и социальная эффективность торговли находятся в тесной взаимосвязи. Экономическую эффективность коммерческой деятельности следует оценивать по экономическим результатам, характеризующим работу предприятия в целом: обобщающим экономическим показателям (товарооборот, расходы, прибыль, рентабельность); показателям использования ресурсов (производительность труда, товарооборот на единицу площади); качеству торгового обслуживания, в том числе с позиции широты, устойчивости и обновляемости ассортимента).
Оценка эффективности коммерческой деятельности предприятий необходима при планировании хозяйственной деятельности, выявлении причин снижения объемов реализации, изыскании резервов повышения эффективности работы предприятия, определении стратегии его развития. Оценка коммерческой деятельности дает представление об адаптации предприятия к рыночным условиям, позволяет не только выработать стратегию и тактику поведения торговых предприятий, но и повысить эффективность управления ими. Ее применение позволяет хозяйствующим субъектам определять слабые и сильные стороны торговой деятельности и сконцентрировать все условия на направлениях, являющихся наиболее перспективными и доходными.
Достаточно динамично в последние годы развивается сфера общественного питания. При выборе предприятия общественного питания для...
В целом эффективность экономики определяется эффективностью деятельности ее предприятий, которые в условиях рынка непосредственно подвергаются воздействию рыночных механизмов и государственного регулирования. Одной из причин, способствовавшей резкому снижению эффективности функционирования экономики, явилось отсутствие необходимого государственного и рыночного контроля. Кроме того, в условиях прогрессирующего спада производства путем различных перераспределительных процессов государство сохраняло свои неэффективные предприятия, что способствовало росту инфляции, увеличению бюджетного дефицита, иностранного долга. Однако, в соответствии с законами рыночной экономики предприятие, не оплачивающее свои обязательства, становится банкротом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Принятый в 1998 г. закон \"О несостоятельности (банкротстве)\" предъявляет жесткие требования к эффективности деятельности юридического лица. Торговые предприятия должны рассчитывать на собственные ресурсы и резервы, сосредоточивать особое внимание на оценке, глубоком анализе и контроле эффективности своей деятельности как материальной основы бизнеса, главного средства финансовой устойчивости и развития.
Следовательно, в условиях рыночных отношений эффективное функционирование торговых предприятий выступает в качестве объективной закономерности выживания и продолжительности их \"существования\".
Таким образом. система данных показателей позволяет говорить об общей системе эффективности функционирования торгового предприятия.
Нами была проанализирована деятельность столовой РУП «Белтелеком».
В результате анализ деятельности предприятия можно сделать вывод, что предприятие является достаточно успешным.
За отчетный период было принято на работу 6 человек. За 2007 год выбыло 1 человека. По списку на конец 2008 года состоял 31 человек, что на 1 человека больше, чем в прошлом году.
ФЗП в 2008 году по сравнению с 2007 вырос на 83,7 млн.руб. (36,5 %). Изменение уровня ФЗП к товарообороту в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу