*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управление персоналом организации и ее совершенствование

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1152

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ В СИСТЕМЕ МЕНЕДЖМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Сущность управления персоналом 7
1.2. Система управления персоналом организации 14
1.3. Зарубежный опыт управления персоналом 18
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОАО «ВОСХОД» 24
2.1. Краткая характеристика ОАО «Восход» 24
2.2. Анализ кадрового состава ОАО «Восход» 29
2.3. Анализ деятельности кадровой службы ОАО «Восход» 32
2.4. Анализ системы материального стимулирования персонала ОАО «Восход» 40
2.5. Анализ системы профессионального обучения персонала ОАО «Восход» 48
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОАО «ВОСХОД» 50
3.1. Совершенствование системы привлечения молодых специалистов в ОАО «Восход» 50
3.2. Совершенствование технологии отбора персонала в ОАО «Восход» 58
3.3. Совершенствование деятельности кадровой службы ОАО «Восход» 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
Создание производства всегда связано с людьми, работающими на предприятии. Правильные принципы организации про¬изводства, оптимальные системы и процедуры играют важную роль. Однако производственный успех зависит от конкретных людей, их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотиваций, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению.
В то же время трудовые отношения — едва ли не одна из самых сложных проблем предприятия, особенно когда коллектив насчитывает десятки, сотни и тысячи человек. Трудовые отно¬шения охватывают широкий круг проблем, связанных с организацией трудового процесса, подготовкой и набором кадров, выбором опти¬мальной системы заработной платы, созданием отношений социаль¬ного партнерство на предприятии.
Поэтому, для того чтобы предприятие работало эффективно, необходимо правильно организовать труд работников, при этом постоянно контролируя деятельность работников, используя различные методы управления персоналом.
Особое внимание необходимо уделять улучшению условий труда, к сожалению, с переходом к рыночной экономике этой проблеме не всегда уделяется достаточно внимания.
Утверждение рыночных отношений сопровождалось отходом от принципов иерархического управления, жесткой системы админист¬ративного воздействия, созданием новой организационной культуры, возникновением специфических ценностных установок. В западных компаниях кадровая политика все¬гда находилась в поле зрения их руководства и сегодня она остается одним из управленческих приори¬тетов. В связи с чем актуальность тематики системы управления персоналом не вызывает сомнения.
Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Какими бы ни были прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия, без хорошо подготовленного персонала высокой эффективности работы добиться невозможно.
Вложения в человеческие ресурсы и кадровую работу становятся долгосрочным фактором конкурентоспособности и выживания фирмы. Управление людьми имеет важное...
Исходя из проведенного исследования, можно сделать следующие выводы:
Управление персоналом является одной из важнейших функций на предприятии.
Система управления персоналом на предприятии представляет собой целостную систему, включающую в себя систему взаимодействия всех сотрудников предприятия.
Система управления персоналом состоит из следующих элементов: определение потребности в кадрах, формирование численного состава кадров, кадровую политику, систему профессиональной подготовки кадров, адаптацию, оплату труда и стимулирование персонала, а также оценку деятельности и аттестацию кадров, систему развития кадров, обеспечение профессионально-квалификационного роста через планирование трудовой карьеры, межличностные отношения между работниками, между работниками и администрацией.
Также в процессе написания дипломной работы был проанализирован зарубежный опыт управления персоналом, в частности американский и японский опыт, выявлены различия между данными традициям управления персоналом.
Система управления персоналом на предприятии была рассмотрена на конкретном примере предприятия ОАО «Восход». Изначально был проведен анализ деятельности предприятия, в результате которого было выявлено, что на предприятии за последний год наблюдается рост выручки и снижение себестоимости продукции, что является экономически положительным фактором, однако в то же время можно констатировать снижение чистой прибыли.
ОАО «Восход» является достаточно крупным предприятием, парикмахерские и салоны которого расположены во всех районах города Минска.
ОАО «Восход» имеет развитую организационную структуру управления линейно-функционального типа, которая включает в себя различные подразделения, во главе которых стоят линейные руководители, которые выполняют управленческие задачи.
Что касается кадрового состава предприятия, то число сотрудников составляет 1274 человека различной квалификации, уровня образования и возраста.
Анализ системы материального стимулирования персонала показал, что ОАО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу