*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия ООО «ЮГ-Сервис»

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия ООО «ЮГ-Сервис» 6
1.1. Организационно-правовая форма 6
1.2. Учредительные документы ООО «ЮГ-Сервис» 6
1.3. Описание деятельности ООО «ЮГ-Сервис» 8
1.4. Организационная структура ООО «ЮГ-Сервис» 9
2. Сущность и назначение анализа финансового состояния предприятия 11
2.1. Значение и задачи анализа финансового состояния предприятия 11
2.2. Понятие, основные цели, виды финансового анализа 16
3. Маркетинговая деятельность предприятия ООО «ЮГ-Сервис» 24
3.1. Программы маркетинга, применяемые ООО «ЮГ-Сервис» 24
3.2. Конкуренция 24
4. Анализ финансового состояния предприятия ООО «ЮГ-Сервис» 26
4.1. Анализ ликвидности бухгалтерского баланса 26
4.2. Расчет и оценка финансовых коэффициентов платежеспособности ООО «ЮГ-Сервис» 31
4.3. Расчет коэффициентов финансовой устойчивости 33
4.4. Анализ деловой активности предприятия ООО «ЮГ-Сервис» 36
5. Выводы и мероприятия, направленные на улучшение финансового состояния предприятия 39
Заключение 43
Список литературы 45
Приложение 47
В рыночных условиях хозяйствования присутствуют субъек¬ты, которые не имеют прямого экономического интереса к результатам анализа финансового состояния предприятий, но для них процесс получения результатов является частью их бизнеса или од¬ним из инструментов осуществления своей деятельности. К ним сле¬дует отнести аудиторские фирмы, средства массовой информации и общественные организации.
Проявление высокой заинтересованности различных субъектов рыночных отношений к результатам анализа финансового со¬стояния предприятий связано, прежде всего, с тем, что, анализируя их, можно нащупать «болевые точки», разобраться в причинах их возникновения, провести мониторинг изменения основных показа¬телей финансово-хозяйственной деятельности. В целом это состав¬ляет информационный базис для принятия экономически обосно¬ванных решений в управлении финансовыми ресурсами, в выборе политики эффективного размещения финансовых средств предприятий, в конкретизации ресурсного обеспечения выполнения постав¬ленных целей.
Несмотря на высокую потребность в результатах анализа финансового состояния предприятий, сам механизм анализа для отечественной науки является делом относительно новым, поэтому определенная часть методических подходов и нормативов за¬имствована из мировой учебно-аналитической практики. В значи¬тельной степени, особенно по нормативным значениям коэффици¬ентов, это произошло без учета реальной ситуации переходного пе¬риода к рыночным отношениям предприятий России, отраслевых особенностей и типов производств. Вероятно, по этой же причине значительная часть существующих рекомендаций по диагностике финансового состояния ориентирована на рентабельную работу пред¬приятий, низкие темпы инфляции, рыночное функционирование финансово-кредитной системы и оптимальное государственное ре¬гулирование экономических взаимоотношений субъектов хозяй¬ствования. Отечественная экономическая наука оказалась не гото¬вой к самостоятельному решению рассматриваемой проблемы, точ¬но так же, как и...
Результаты анализа финансового состояния предприятия помогают правильно распределять финансовые ресурсы предприятия, так как от этого зависит вся его дальнейшая деятельность. Это связано с тем, что финансовая устойчивость предприятия предполагает такое движение денежных потоков, которое обеспечивает постоянное превышение поступления доходов над расходами. В условиях рынка она требует прежде всего стабильного получения дохода от реализации продукции, выполненных работ, оказанных услуг, причем достаточного по своим размерам, чтобы расплатиться с государством, поставщиками, кредиторами, работниками и другими. Одновременно для развития предприятия необходимо, чтобы после совершения всех расчетов и выполнения всех обязательств у него оставался доход позволяющий развивать производство, модернизировать его материально-техническую базу, улучшать социальный климат.
Таким образом, финансовое состояние определяет конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим отношениям. Наилучшим способом объективной достоверной оценки финансового состояния предприятия является его анализ, который позволяет отследить тенденции развития предприятия, дать комплексную оценку выполнения плана по поступлению финансовых ресурсов и их использованию с позиции улучшения финансового состояния предприятия на основе изучения причинно-следственной взаимосвязи между разными показателями производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Данные финансового анализа используются для прогнозирования возможных финансовых результатов, экономической рентабельности, исходя из реальных условий хозяйственной деятельности и наличия собственных и заемных ресурсов, разработки моделей финансового состояния при разнообразных вариантах использования ресурсов; разработки конкретных мероприятий, направленных на более эффективное использование финансовых ресурсов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу