*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ формирования и распределения доходов предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты формирования и распределения доходов предприятия 5
1.1. Состав и источники получения доходов предприятия 5
1.2. Пути повышения доходности предприятия 13
Глава 2. Анализ формирования и распределения доходов в ООО «Лорейн» 17
Заключение 27
Список литературы 30
Основная цель любой организации состоит в максимизации возможностей увеличения доходов ее вложения. В период перехода к рыночной экономике это становится важной задачей предприятия. То есть важным фактором дальнейшего развития любого предприятия является поток поступающих денежных средств, превышающих платежи.
Рыночная экономика определяет конкретные требования к системе управления предприятиями. Необходимо более быстрое реагирование на изменение хозяйственной ситуации с целью поддержания устойчивого финансового состояния и постоянного совершенствования производства в соответствии с изменением конъюнктуры рынка.
В условиях рыночной экономики предприятие самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию и необходимость обеспечения производственного и социального развития. Самостоятельно планируемым показателем в числе других стала прибыль. В условиях рыночной экономики основа экономического развития прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Однако нельзя полагать, что планирование и формирование прибыли осталось исключительно в сфере интересов только предприятия. Не в меньшей мере в этом заинтересованы государство (бюджет), коммерческие банки, инвестиционные структуры, акционеры и другие держатели ценных бумаг.
Доходы предприятия - увеличение экономических выгод в результате поступления денежных средств и иного имущества, они включают в себя такие доходы от реализации товаров, внереализационные, операционные и чрезвычайные. Экономический анализ доходов предприятия позволяет выявить резервы роста поступающих средств, а также разработать на этой основе экономическое обоснование увеличения доходов, их эффективность распределения в отчетном и будущих периодах деятельности, а так же мероприятия по повышению рентабельности деятельности предприятия в целом. Каждое предприятие заинтересовано в улучшении результатов своей деятельности. При этом...
Итак, доход предприятия создает финансовую базу для самофинансирования, расширения производства, решения проблем социального и материального поощрения персонала. Валовой доход предприятия является источником формирования всех показателей прибыли, которые в свою очередь являются источником формирования доходов бюджета (федерального, местного), и погашения долговых обязательств организации перед банками, другими кредиторами и инвесторами. Величина доходов предприятия является важнейшим в системе оценки деловых качеств предприятия, степени его надежности и финансового благополучия как партнера.
Анализируя данные 2008 года с предыдущим годом можно говорить о положительных изменениях основных экономических показателей ООО «Лорейн».
Однако для успешного развития производственной деятельности, предприятию необходимо использовать возможные резервы роста финансовых результатов, то есть прибыли, рентабельности.
Основными источниками увеличения суммы прибыли на ООО «Лорейн» являются: увеличение объема реализации продукции, снижение ее себестоимости, повышение качества товарной продукции, реализации ее на более выгодных рынках сбыта.
Резерв роста прибыли по увеличению объема продаж позволил увеличить сумму прибыли на 8,7 тыс. долл.
Резерв увеличения прибыли за счет снижения себестоимости товарной продукции каждого вида продукции на 23,39 тыс. долл. увеличили прибыль на эту же сумму.
Резерв роста прибыли за счет улучшения качества продукции, то есть использование высококачественной муки в производстве увеличили прибыль на 6,91 тыс. долл.
Выручка от реализации продукции увеличилась за счет объема продаж и за счет повышения качества продукции и составит 50,87 тыс. долл.
У ООО «Лорейн» есть все необходимые условия хозяйственного развития в рыночных условиях для дальнейшего укрепления его деятельности.
Проведя анализ предприятия ООО «Лорейн», можно предложить следующие меры по увеличению прибыли на предприятии, которые возможно осуществить двумя способами:
• увеличение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу