*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности деятельности компании ТНК-ВР

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты эффективности деятельности предприятия 5
1.1. Цели проведения анализа эффективности деятельности предприятия 5
1.2. Экспресс-диагностика предприятия 9
1.3. Анализ и управление оборотными средствами 11
1.4. Оценка финансового состояния 16
2. Анализ эффективности деятельности компании ТНК-ВР 20
2.1. Оценка сложившейся ситуации 20
2.2. Выявление факторов и причин, обусловивших данную ситуацию 22
2.3. Выявление и мобилизация резервов повышения эффективности хозяйственной деятельности 23
2.4. Анализ динамики эффективности деятельности предприятия 27
Заключение 34
Список литературы 35
В условиях перехода российской экономики от планово-административного к рыночному способу хозяйствования первоочередным становится вопрос об эффективности деятельности субъектов рынка, и, прежде всего, промышленных предприятий как первичного и основного звена рыночной экономики. Коренные преобразования в экономике, такие как приватизация государственной собственности, изменение организационно-правовых форм предприятий, получение последними экономических свобод подчинены именно этому.
Для большинства промышленных предприятий резкий переход к рынку породил множество проблем, прежде всего кредитно-финансового характера. Российские предприятия, ранее получающие государственные субсидии и госзаказы, оказались неспособными быстро решать основные вопросы производства, сбыта продукции, эффективного использования производственных ресурсов. Сказался и низкий уровень менеджмента, который не обладает достаточной мобильностью к изменениям во внешней среде. Экономические реформы не обеспечивали рост эффективности. Результатом стал спад промышленного производства в стране. Финансовый кризис обострил и проблему поиска инвесторов промышленными предприятиями в условиях неблагоприятного инвестиционного климата в России государство, борясь с последствиями финансового кризиса, ужесточило условия хозяйствования в области финансового контроля и распределении целевых кредитов. При таких обстоятельствах для предприятия становится важным самостоятельно, а не только за счет государственной поддержки, повышать эффективность деятельности, используя свой потенциал, внутриотраслевые и межотраслевые связи. Актуальной является проблема разработки механизма повышения эффективности деятельности, приспособленного именно к сложившемуся смешанному типу российской экономики.
Целью настоящей курсовой работы является анализ эффективности деятельности компании ТНК-BP.
Итак, ТНК-ВР – вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой ряд добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий в России и Украине. Добывающие активы компании расположены, в основном, в Западной Сибири (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Тюменская область), Восточной Сибири (Иркутская область) и Волго-Уральском регионе (Оренбургская область).
Основные перерабатывающие активы компании расположены в Рязани, Саратове, Нижневартовске и Лисичанске (Украина). Перерабатывающие мощности ТНК-ВР составляют 675 000 барр./сут.
Розничная сеть компании включает порядка 1 600 заправочных станций в России и Украине, работающих под брендами ТНК и ВР. Компания является ключевым поставщиком на розничный рынок Москвы и лидирует на рынке Украины.
Аппарат управления компании, которым руководит команда менеджеров с опытом работы в более чем 50 странах мира, расположен в Москве. Мощная комбинация лучших международных и российских кадров обеспечивает внедрение технологий мирового класса, международных стандартов производственной деятельности, корпоративного управления и охраны труда и экологической безопасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу