*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Реформа государственного управления как средство антикризисного управления 4
2. Антикризисное управление в ООО «Анна-тур» 16
2.1. Анализ технико-экономических показателей деятельности ООО «Анна-тур» 16
2.2. Построение конкурентного профиля фирмы 18
2.3. Задание на оценку потребителей фирмы 24
2.4. Финансовый анализ деятельности фирмы за отчетный период 30
2.5. Подготовка заключения по анализу деятельности фирмы и разработка мероприятий по выводу фирмы из кризиса 33
Заключение 36
Список литературы 37
Термин \"антикризисное управление\" возник сравнительно недавно. Считается, что причина его появления это реформирование российской экономики и возникновение большого количества предприятий, находящихся на грани банкротства. Кризис некоторых предприятий - это нормальное явление рыночной экономики, в которой по аналогии с дарвиновской теорией выживают сильнейшие.
Предприятие же, которое не соответствует \"окружающей среде\", должно либо приспособится и использовать свои сильные стороны, либо исчезнуть. В Японии, например, ежемесячно около трех тысяч малых и средних предприятий прекращают свою деятельность на рынке. Примерно столько же появляется новых. В России около четырех пятых всех предприятий по существующим меркам давно следует считать банкротами, об этом говорит и растущее количество дел о банкротстве. Можно сказать, что разработка теории антикризисного управления это заказ практики, причем потребность в антикризисном управлении возникает не только в экономике переходного периода, но в развитых рыночных экономиках западных стран.
Особую роль в антикризисном управлении играет финансовый менеджмент, представляющий сочетание стратегических и тактических элементов финансового обеспечения предпринимательства, позволяющих управлять денежными потоками и находить оптимальные денежные решения. Усиление контроля за денежными средствами крайне необходимо любому предприятию, тем более находящемуся в стадии кризиса.
Итак, антикризисное управление как тип управле¬ния, способного предвидеть и предварять кризисы, смягчать их течение, устра¬нять отрицательные последствия и превращать их в позитивные изменения, яв¬ляется важнейшим фактором современного развития менеджмента и экономи¬ки.
Антикризисное управление — не печальная необходимость исправления накопленных ошибок или горькая расплата за них, это объективная потреб¬ность управления, ориентированного на развитие, своевременное реформиро¬вание экономики, анализ будущего в настоящем, оценка взаимодействия при¬роды и деятельности человека.
Но тот или иной тип управления не существует в чистом виде. Он обла¬дает определенными признаками, которые в той или иной мере учитываются в реальной практике управления. А она всегда сочетает признаки различных ти¬пов. Например, современное управление состоит из модулей (комплекса типо¬логических признаков) антикризисного, стратегического, инновационного, мотивационного, социально ориентированного управления. И все эти признаки находятся в связи, сочетании и взаимодействии. Это и характеризует искусство управления, его научность, качество и эффективность.
Антикризисное управление представляет собой не только определенную систему, в признаках, параметрах и показателях которой оно выражается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу