*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей по расчетам с физическими лицами

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты аудита расчетов с физическими лицами 5
1.1. Задачи аудита начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей по расчетам с физическими лицами 5
1.2. Общие положения по организации расчетов по подоходному налогу с физических лиц 8
Глава 2. Аудит начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей по расчетам с физическими лицами в ООО «Флагман» 15
2.1. Характеристика ООО “Флагман” 15
2.2. Процедура аудита начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей по расчетам с физическими лицами в ООО «Флагман» 19
Заключение 28
Список литературы 30
Приложения 31
Определений аудита много и в каждом из них прослеживаются сущность, назначение и цели аудирования, заключающегося в основном в подтверждении реальности и достоверности информации финансовой отчетности проверяемого экономического субъекта. Кроме того, своевременное оказание консультационной помощи по вопросам бухгалтерского учета, финансового и налогового планирования, а также по возникшим правовым и управленческим проблемам позволяет организации (клиенту) избегать недостатков в своей работе, финансовых санкций со стороны органов государственного налогового контроля и принятия нерациональных управленческих решений.
Аудиторской деятельностью в России имеют право заниматься физические лица—аудиторы (граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств при условии их соответствия Предъявляемым квалификационным требованиям и получения аттестата в установленном в РФ порядке) и юридические лица — аудиторские фирмы независимо от вида собственности, в том числе иностранные и созданные совместно с иностранными юридическими и физическими лицами. Аудиторские фирмы регистрируются как организации, создаваемые в целях осуществления аудиторской деятельности, и могут иметь любую организационно-правовую форму, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за исключением формы акционерного общества открытого типа. При этом процентные доли вкладов в уставной капитал юридических и физических лиц, в том числе иностранных, определяются согласно законодательству.
Целью настоящей курсовой работы является изучение аудита начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей по расчетам с физическими лицами.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение теоретических аспектов аудита начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей по расчетам с физическими лицами;
• анализ процедуры аудита начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей по расчетам с физическими лицами в ООО «Флагман».
Объектом исследования служит комплексная система организации аудита...
Итак, необходимость аудиторской проверки правильности начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей с физическими лицами обусловлена с одной стороны желанием организации знать, не платит ли она лишние деньги по налогу с физических лиц, с другой стороны сами работники желающие знать правильно ли с них исчисляют подоходный налог, и, наконец, налоговые органы обеспокоенные в полном поступление денежных средств в казну.
Заинтересованность всех сторон обусловлена со сложностью расчета налога с физических лиц и множеством категорий лиц пользующихся льготами по налогу.
ООО “Флагман” является коммерческой организацией – юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим наименованием, товарный знак (знак обслуживания), расчетный и иные счета в учреждениях банков.
Основной вид деятельности Общества – розничная торговля продовольственными товарами. ООО “Флагман” реализует в своих магазинах практически все виды продовольственных товаров.
На примере рассмотренного предприятия можно говорить о условно положительном заключении аудиторской компании. Недостатки, выявленные в результате проверки, незначительны и касаются, в основном, не расчетов, а ошибок в оформлении бухгалтерских документов.
Таким образом, можно говорить о необходимости аудита деятельности предприятия и бухгалтерской отчетности. Поскольку вопросы, возникающие в процессе рассмотрения начисления и уплаты налогов и внебюджетных платежей затрагивают не только расчеты с бюджетом, но и правильность начисления заработной платы, правильность оплаты рабочего времени и его рационального использования. В результате получается, что необходимо подвергать аудиторской проверке всю деятельность организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу