*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит основных средств и прочих внеоборотных активов (на примере ООО «Садко»)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты аудита основных средств 5
1.1. Цели и задачи аудита основных средств 5
1.2. Особенности аудита основных средств 7
Глава 2. Учет основных средств в ООО «Садко» 10
2.1. Характеристика ООО “Садко” 10
2.2. Организация учета основных средств в ООО “Садко” 14
Глава 3. Аудит основных средств и прочих внеоборотных активов на предприятии 23
3.1. Планирование и организация проведения аудиторской проверки операций по поступлению, движению и выбытию основных средств 23
3.2. Проверка организации материальной ответственности и состояния контроля сохранности основных средств 24
3.3. Контроль операций по поступлению и выбытию основных средств 28
3.4. Контроль операций правильности переоценки и начисления амортизации основных средств 32
Заключение 38
Список литературы 39
Производственно-хозяйственная деятельность любого предприятия обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и основных средств.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
В условиях ограниченности финансовых ресурсов в современных условиях развития экономики, высокой степени изношенности основных средств важное значение приобретает выбор учетной политики на предприятиях по привлечению инвестиций и обновлению основного капитала.
В нормативных материалах они определяются как часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо для управления организации в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев, способная приносить доход в будущем и в отношении которой не предполагается последующая перепродажа.
Средства труда – станки, рабочие машины, приборы и устройства, вычислительная техника, инструменты, инвентарь и т.п., а материальные условия процесса труда – производственные здания, сооружения, транспортные средства и т.д.
В составе основных средств учитываются также земельные участки, недра, лесные и водные угодья, являющиеся собственностью предприятия, и капитальные вложения в их улучшения и приспособление к условиям производства.
В настоящее время многие предприятия испытывают большие трудности в области использования основных фондов. Так, большая часть оборудования, машин, станков, транспортных средств сильно изношена не только морально, но и физически. При этом очень часто предприятия испытывают затруднения с обновлением основных фондов из-за недостатка денежных средств.
Целью настоящей курсовой работы является изучение аудита основных средств и прочих внеоборотных активов.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение теоретических аспектов аудита...
Итак, ООО “Садко” является коммерческой организацией – юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим наименованием, товарный знак (знак обслуживания), расчетный и иные счета в учреждениях банков.
Основной вид деятельности Общества – розничная торговля продовольственными товарами. ООО “Садко” реализует в своих магазинах практически все виды продовольственных товаров.
На анализируемом нами предприятии ООО “Садко” учет основных средств организован следующим образом. Он представляет собой, в первую очередь, пообъектный учет, ведущийся бухгалтерской службой организации с использованием инвентарных карточек учета основных средств (форма № ОС-6). Инвентарная карточка открывается на каждый инвентарный объект.
При проведении аудиторской проверки учета основных средств прежде всего необходимо проверить, как ведется аналитический учет основных средств. Такой учет организуется по отдельным объектам, каждому из которых присваивается инвентарный номер на весь период его эксплуатации. Пообъектный учет ведется в инвентарных карточках или книгах. Особо тщательно надо проверить полноту и своевременность проведения инвентаризации основных средств, а также инвентаризационные описи и приложенные к ним протоколы заседания инвентаризационных комиссий, сличительные ведомости, ведомости результатов последней инвентаризации, решения руководства организации по итогам ее проведения и правильность отражения результатов инвентаризации в бухгалтерском учете.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу