*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план и снижение предпринимательского риска

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности бизнес-планирования в малых и средних предприятиях 4
2. Предпринимательский риск как экономическая категория 7
3. Основы управления и снижения предпринимательских рисков 10
4. Снижение предпринимательских рисков в ООО «Литана» 15
Заключение 30
Список литературы 31
Риск как категория политэкономическая имеет непосредственное отношение к экономической жизни общества.
Предпринимательство без риска не бывает. Новые экономические условия хозяйствования ставят новые проблемы перед итак слабо развитым предпринимательством в России. Возникает необходимость поиска нетрадиционных видов предпринимательской деятельности, проведения непривычных операций, что еще более повышает степень риска.
При любой рыночной операции риск должен быть рассчитан до максимально допустимого предела.
Актуальность данной работы заключается в определении методов и приемов управления предпринимательскими рисками. Все рыночные оценки носят многовариантный характер, поэтому постоянное совершенствование риск менеджмента является объективной и необходимой закономерностью.
Знание подходов к анализу проблем рисков и его оценки необходимо каждому собственнику и менеджеру. Управление рисками является как наукой, так и искусством. Процесс управления рисками включает целеполагание, маркетинг, менеджмент. Для обеспечения системного подхода в управлении риском анализ тоже должен быть системным. При таком анализе риски исследуют в их взаимной связи с учетом вероятности и особенностей проявления конкретного риска.
Целью настоящей курсовой работы является изучение бизнес-плана и снижения предпринимательских рисков.
Итак, управление рисками – это одна из составляющих общеорганизационного процесса производства, поэтому оно должно быть интегрировано в этот процесс, должно иметь свою стратегию, тактику, оперативную реализацию. При этом важно не только осущест¬влять управление рисками, но и периодически пересматривать мероприятия и средства такого управления.
Высокая эффективность расходования ресурсов при вы¬полнении программы управления рисками может быть обеспе¬чена только в рамках системного подхода. Этот подход в риск-менеджменте является самым распространённым.
Одной из важной составляющих системы управления рисками является управление финансовыми рисками, с которыми сталкивается всякое производство в ходе своей деятельности. При этом важным моментом является ограниченность в финансовых ресурсах. Однако существует страхование от финансовых рисков, которое довольно распространено в развитых странах.
Для предприятия в равной мере важно управлять полити¬ческими, финансовыми технологическими, кадровыми рисками, обеспечивать противопожарную безопасность, управлять действиями в услови¬ях чрезвычайных ситуаций, экологическую защиту и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу