*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

показатели качества проекта

рефераты, Теория организации

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Общие сведения относительно качества, последствия качества 5
2 Элементы производственного менеджмента качества 9
3 Менеджмент качества в проектах 14
Заключение 18
Литература
Введение
Проект функционирует в определенном окружении, включающем внутренние и внешние компоненты, учитывающие экономические, полити-ческие, социальные, технологические, нормативные, культурные и иные факторы.
Проект всегда нацелен на результат, на достижение определенных целей, на определенную предметную область. Реализация проекта осуществляется полномочным руководством проекта, менеджером проекта и командой проекта, работающей под этим руководством, другими участниками проекта, выполняющими отдельные специфические виды деятельности, процессы по проекту. В работах по проекту, как правило, на условиях частичной занятости, могут участвовать представители линейных и функциональных подразделений компаний, ответственных за выполнение возложенных на них заданий, видов деятельности, функций, включая планирование, руководство, контроль, организацию, администрирование и другие общесистемные функции.
Управление проектом представляет собой методологию организации, планирования, руководства, координации человеческих и материальных ресурсов на протяжении жизненного цикла проекта (говорят также проектного цикла), направленную на эффективное достижение его целей путем применения системы современных методов, техники и технологий управления для достижения определенных в проекте результатов по составу и объему работ, стоимости, времени, качеству.
Для эффективного управления проектами система должна быть хорошо структурирована. Суть структуризации (говорят также декомпозиции) сводится к разбивке проекта и системы его управления на подсистемы и компоненты, которыми можно управлять.
Основной структурной единицей участников проекта является команда проекта – специальная группа, которая становится самостоятельным участником проекта (или входит в состав одного из этих участников) и осуществляет управление инвестиционным процессом в рамках проекта.
Реализация проекта происходит в рамках организационной формы, структура которой в значительной степени влияет на сам проект
Качество это...
Заключение
Итак, в работе были рассмотрены вопросы качества проектов.
В значительно упрощенном виде качество может быть охаракте-ризовано как способность к удовлетворению нужд и ожиданий клиентов. Однако в производственной практике качество имеет отношение ко многим аспектам, которые, в свою очередь, могут быть подразделены более или менее детально. Часто связываемое с продуктами и товарами качество товара в основном компонуется следующим образом: надежность, работа, срок службы, бережное отношение к окружающей среде, эстетика, точность, безопасность, прочность.
Контролируемые показатели качества устанавливаются в зависимости от специфики продукции.
Составляющими менеджмент качества могут быть названы следующие действия: постановка задач по достижению определенного качества; точное обозначение необходимых признаков качества; проверка качества отдельных элементов, оказываемых услуг (работы); утверждение необходимых для этого методов проверки; создание ориентированных на качество инструкций для работы и проверки, касающиеся разработки, производства, монтажа и использования; соответствующая документация менеджмента качества.
Современное управление качеством в основном исходит из того, что в центре внимания находятся попытки избежать ошибок, а значит, и снижения качества, а не поиск ошибок и их исправление. Доля ошибок при использовании системы их избежания в идеальном варианте составляет ноль.
В менеджменте технических проектов, касающихся относительно сложных систем, особую значимость приобретает аспект качества с позиций надежности. Степень надежности R при этом принимает значение между 0 и 1.
Даже если производители комплексных систем будут внедрять такой аспект качества, как надежность, уже на стадии разработки, невозможно исключить остаточный риск. Определение остаточного риска также связано с расходами на это.
В международных и межкультурных проектах качество определяется и воспринимается по-разному. При осуществлении проектов, рассчитанных на продолжительный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу