*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

наука и искусство проектирования

рефераты, Теория организации

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Творческий процесс в проектировании 4
2 Инженерное проектирование в инновационном процессе 7
3. Этапы и методы проектирования 11
Заключение 18
Литература
Введение
Человеку свойственно создавать, творить, мыслить.
Творчество можно определить как выход мысли за пределы известного. Оно дополняет мания, способствуя созданию вещей, которые не были известны ранее.
Инновационное творчество ближе к изобретательству, чем к научному исследованию. Творческой личности присущи огромная любознательность и стремление создать что-то необычное, уделяя при этом внимание не традиционным, а оригинальным решениям. Человек с творческой жилкой непрерывно изучает потребности общества в новой промышленной продукции и убежден, что стоящая перед ним задача всегда имеет оригинальное решение.
Достаточно вспомнить великих изобретателей, творениями которых человечество пользуется и поныне.
Несмотря на то что творчество – это процесс индивидуальный и непредсказуемый, однако идеи реализовываются в инженерном порядке.
Творческие открытия чаще всего делают люди, способные давать волю своему воображению, но умеющие своевременно делать практические выводы.
Итак, цель работы – разобраться с процессом проектирования, определить особенности процесса проектирования.
Заключение
В заключении отметим еще раз, что проектировать – это творить, создавать что-то новое. Результатом проектирования часто оказываются изделия, обеспечивающие получение прибыли. Инженерное проектирование – это непрерывный про¬цесс, в котором научная и техническая информация используется для создания новой системы, нового устройства или процесса, приносящих обществу определенную пользу.
Проектирование состоит из следующих этапов.
Определение потребности. Определение цели. Научные исследования. Формулировка задания. Формирование идей. Выработка концепции. Матрицы решение. Анализ. Эксперимент. Решение. Изготовление изделия. Распределение продукции. Потребление. Принятие субъективных решений. Общие принципы. Графические и аналитические методы. Поиск компромиссных решений.
Проектирование – это творческий и чрезвычайно трудоемкий процесс, начиная с генерации идеи и заканчивая ее воплощением в жизни. Инженер должен четко представлять этот процесс, должен найти допустимое решение, сделать правильный выбор при реализации поставленной задачи.
Проектирование является «научным» искусством. Осознав цели и задачи, четко представляя конечный результат, инженер-проектировщик способен воплотить свои замыслы в жизнь, и тогда свет увидит новое устройство, новая система, новый технологический процесс.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу