*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электродвигатель постоянного тока

дипломные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1897

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..….3
1. История возникновения электродвигателя………………………………..….5
2. Основные элементы конструкции двигателя постоянного тока…………....6
3. Принцип действия двигателя постоянного тока …..……………………….15
4. Отказы в работе коллекторного электродвигателя…………………………23
5. Меры безопасности при монтажных работах и оказание помощи пострадавшему при ранении……………………………………………………24
Заключение……………………………………………………….………………33
Используемая литература……….……………………………………….…..….34
Приложение………………………………………………….…………………..35
Электрическая энергия в наш век служит основой технического прогресса во всех отраслях народного хозяйства. Благодаря электроэнергии приводятся в действие многочисленные производственные механизмы, решаются задачи электронагрева, сварки, электролиза и др. На принципах использования законов электрического тока основывается автоматика промышленного производства, осуществляется передача энергии на дальние и сверхдальние расстояния.
С каждым годом электроэнергия все шире внедряется в сельское хозяйство, строительство, транспорт и быт.
В этой связи все возрастающая потребность в электрооборудовании не может быть полностью удовлетворена без организации её ремонта на техническом уровне в масштабах, обеспечивающих высокое качество и экономичность ремонтных работ.
Одним из наиболее действенных средств поддержания оборудования в должном техническом состоянии и продление его жизни является, как известно, своевременный и качественный ремонт.
В настоящее время предприятия, занимающиеся ремонтом нескольких миллионов единиц электрооборудования, практически составляют целую отрасль промышленности, постоянно нуждающуюся в квалифицированных кадрах ремонтников.
Объем и сложность ремонтируемого электрооборудования непрерывно растет, в связи с чем возникает необходимость в постоянном совершенствовании технологии и сокращении сроков ремонта, привлечение к работам по ремонту электрооборудования наиболее квалифицированных электромонтеров-ремонтников.
Работу современного электромонтера-ремонтника принято сравнивать с работой врача, а электроремонтный цех предприятия – со своего рода поликлиникой. Этим значением наиболее точно характеризуется значение ремонтной службы и та роль, которую играет в ней квалифицированный рабочий по ремонту электрооборудования.
В своей практической работе электромонтер должен уметь по малейшим признакам не только устанавливать характер и причину возникновения неисправности, но и определять способы их быстрого устранения. Для этого он должен хорошо знать...
Таким образом, достоинство электродвигателей постоянного тока заключается:
1) большой диапазон скоростей;
2) удобно и экономично регулировать величины тока возбуждения;
Однако двигатели постоянного тока имеют существенные недостатки, накладывающие ограничение на область их применения малый срок службы щеточного устройства из-за наличия скользящего контакта между щетками и коллектором, скользящий контакт является источником радиопомех.
Чаще всего неисправность в машинах постоянного тока связана с коллектором.
Тем не менее, электродвигатели имеют широкий спектр использования: от бытовых приборов до компрессорных станций, предназначенных для снабжения сжатым воздухом различных пневматических инструментов и оборудования на монтажных, строительных, горных, дорожных и других работах, для транспортировки природного газа по магистральным газопроводам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу