*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование газетно-журнальной рекламы в компании ООО «Комус»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы рекламы 5
1.1. Реклама как элемент СМК 5
1.2. Особенности рекламы в газетах и журналах 20
1.3. Выводы по 1 главе 28
Глава 2. Анализ газетно-журнальной рекламы ООО «Комус» 30
2.1. История создания, структура, основные направления деятельности ООО «Комус» 30
2.2. Анализ использования газетно-журнальной рекламы в компании ООО \"Комус\" 33
Заключение 37
Список литературы 39
Актуальность темы настоящей курсовой работы объясняется следующими моментами.
1. Реклама играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Избитая фраза «реклама – двигатель торговли» достаточно полно раскрывает основную функцию рекламы: передачу информации о товаре, знакомство с ним потенциальных покупателей, убеждение его в необходимости приобретения товара. Но от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определённой, вполне конкретной целью – увеличение спроса на товар.
Услышать что-либо лестное о рекламе – большая редкость даже от тех, кто в ней работает. Хорошо это или плохо? – Нормально. Во-первых, потому что реклама вошла в жизнь общества, ею заинтересовались, о ней заговорили. Во-вторых, многое в нашей жизни подвергается критике и пересмотру: бизнес, политика, законы и т.д. Вместе с тем, реклама открыта для критики. Для неё конструктивная оценка – стимул развития, позволяющий идти в ногу с сегодняшними потребностями и настроениями .
2. Реклама в журналах и газетах не носит принудительного, навязчивого характера: читатель может обратить внимание на рекламное обращение, а может отложить газету или журнал в сторону. И никакому рекламодателю, редактору или специалисту по рекламе не удастся заставить его прочитать с таким трудом созданный рекламный текст. Впрочем, один способ существует: рекламное обращение должно, как минимум, привлечь внимание читателя. И помочь в этом может знание психологических особенностей восприятия человеком визуальных (графических) материалов как текстовых, так и изобразительных. Для людей вообще свойственно доминирование именно зрительного канала получения информации: по существующим данным посредством зрения мы получаем до 80 % информации из окружающего нас мира.
Целью настоящей курсовой работы является изучение использования газетно-журнальной рекламы в компании ООО «Комус».
Исходя из...
Итак, сущностной характеристикой рекламной коммуникации является оплаченность отправителем, а также прагматичность ее сообщений, носящих неличный, или массовый характер. Рекламная коммуникация подчинена определенной цели, сводящейся, как правило, к изменению отношения или поведения потребителей. Рекламная информация может рассматриваться в нескольких плоскостях: как массовая информация, как экономический инструмент, как форма психологического воздействия, как массовая культура или даже искусство. Определенную разработанность получила проблема коммуникации в контексте современной культуры вообще, ее философское осмысление как \"мифологической\" и \"фольклорной\" формы. Соответственно центральным понятием в изучении рекламы в зависимости от точек зрения исследователя может становиться информация, товар, мотив или образ. Данное исследование предполагает рассмотрение рекламной коммуникации преимущественно в ее коммуникационном, психолингвистическом и социальном аспектах.
Неотъемлемым звеном коммуникативной рекламной модели является получатель, или адресат сообщения. Следует сделать предположение, что кодирование в тексте рекламной коммуникации будет носить различный характер в зависимости от того, кому направлено сообщение: целевой аудитории или массовидному субъекту в сфере массовой информации, что связывается с самой сущностью сообщения.
Все выпускаемые газеты находят своего читателя. Для рекламис¬та чрезвычайно актуальна необходимость представить, а после и проверить предположение, какая именно газета попадет в руки потенциального клиента и будет прочитана им. Но это, если можно так выразиться, идеальный случай. Чаще рекламист не знает, какие именно газеты и какие именно люди подходят ему больше всего. В таких случаях необходим, а во всех остальных — желателен и инте¬ресен следующий прием. Необходимо принять решение о районе маркетинга, то есть о том районе, в котором будет выходить рекла¬ма в газете. Далее, следует дать рекламное объявление как можно в большее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу