*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс принятия управленческих решений

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Проблемы принятия управленческих решений 4
1.1. Принятие решений в менеджменте 4
1.3.Факторы, определяющие качество и эффективность управленческих решений. 13
1.4. Принципы и этапы процесса принятия управленческих решений 17
Глава 2. Практическое исследование 23
2.1. Структура организации 23
2.2. Органы управления и контроля и принятие решений 27
Заключение 32
Список литературы 34
В настоящее время общая ситуация нестабильности оказывает многообразные влияния как на социум, общество, так и на личность. Происходит размывание ценностных ориентаций, норм поведения, самих процессов социализации и адаптации. В этих условиях стремление идти в ногу с общим цивилизованным процессом, потребности изменившейся практики заставляют обратить внимание на личность руководителя.
Важнейшим резервом повышения эффективности всего общественного производства является повышение качества принимаемых решений, которое достигается путем совершенствования процесса принятия решений.
Принятие решений – составная часть любой управленческой функции. Необходимость принятия решения пронизывает все, что делает управляющий, формируя цели и добиваясь их достижения. Поэтому понимание природы принятия решений чрезвычайно важно для всякого, кто хочет преуспеть в искусстве управления.
Эффективное принятие решений необходимо для выполнения управленческих функций. Совершенствование процесса принятия обоснованных объективных решений в ситуациях исключительной сложности достигается путем использования научного подхода к данному процессу, моделей и количественных методов принятия решений.
Целью работы является изучение процесса принятия управленческих решений.
Задачи исследования:
1.Исследовать принятие решений в менеджменте
2.Определить классификацию управленческих решений.
3.Провести анализ факторов, определяющих качество и эффективность управленческих решений.
4.Изучить принципы и этапы процесса принятия управленческих решений
5.Провести практическое исследование методов повышения мотивации в организации.
Предмет исследования – управленческие решения в менеджменте.
Объект – особенности процесса принятия управленческих решений
Итак, под управленческим решением понимается поиск и нахождение наиболее эффективного, наиболее рационального или оптимального варианта действий руководителя; конечный результат постановки и выработки управленческого решения. Процесс принятия и реализации решений представляет собой последовательную смену взаимоувязанных стадий, этапов различных действий руководителя, вскрывающих технологию мыслительных действий, поисков истины и анализа заблуждений, путей движения к цели и средств её достижения.
Классификация управленческих решений необходима для определения общих и конкретно-специфических подходов к их разработке, реализации и оценке, что позволяет повысить их качество, эффективность и преемственность.
Управленческие решения должны опираться на объективные законы и закономерности общественного развития. С другой стороны, управленческие решения существенным образом зависят от множества субъективных факторов – логики разработки решений, качества оценки ситуации, структуризации задач и проблем, определённого уровня культуры управления.
В основе процесса принятия решений по управлению фирмой лежат четыре основных принципа. Соблюдение же этих принципов дает возможность принимать качественные решения на всех уровнях организации.
Практическое исследование показало, что в основе принятия решений в ООО «НПО «Детство» является профессиональный и квалификационный состав работников; формы организации и стимулирования труда.
Основным методом принятие управленческих решений является метод оптимизации критериев, который помогает менеджерам успешно конструировать альтернативы для принятия решения и последующей его реализации в практике предпринимательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу