*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные кредитные отношения

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Международный кредит как экономическая категория 4
2. Условия международного кредита 8
3. Государственное регулирование международных кредитных отношений 12
Заключение 18
Список литературы 19
Международные кредитные отношения — составная часть и одна из наиболее сложных сфер рыночного хозяйства. В них фокусируются проблемы национальной и мировой экономики, развитие которых истори¬чески идет параллельно и тесно переплетаясь. По мере интернационализации и глобализации миро¬вого хозяйства увеличиваются международные потоки капиталов и кредитов.
Большое влияние на международные кредитные отношения оказывают ведущие развитые страны (особенно «семерка»), которые выступают как партнеры-соперники. По¬следние десятилетия отмечены активизацией раз¬вивающихся стран в этой сфере.
Под влиянием многих факторов функциониро¬вание международных кредитных отношений усложнилось и характеризу¬ется частыми изменениями. Интег¬рация России в мировое сообщество, вступление в Международный валютный фонд (МВФ) и груп¬пу Международного банка реконструкции и раз¬вития (МБРР) требуют знания общепринятого цивилизованного кодекса поведения на мировом рынке кредитов.
Итак, международный кредит — движение ссудного капитала в сфере международных экономических отношений, связанное с предоста¬влением валютных и товарных ресурсов на условиях возврат¬ности, срочности и уплаты процента. В качестве кредиторов и заемщиков выступают частные предприятия (банки, фирмы), го¬сударственные учреждения, правительства, международные и ре¬гиональные валютно-кредитные и финансовые организации.
Условия международного кредита включают понятия: валюта кре¬дита и валюта платежа, сумма, срок, условия использования и по¬гашения, стоимость, вид обеспечения, методы страхования рисков.
Международные кредитные отношения служат объектом не только рыночного, но и государственного регулирова¬ния в стране. Степень вмешательства государства в международные кредитные отношения различна, но формы его в большинстве стран одинаковы. Государство является активным участником междуна¬родных кредитных отношений, выступая в роли кредитора, донора, гаранта и заемщика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу