*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой рынок банковских услуг

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и классификация банковских услуг 4
2. Особенности развития мирового рынка банковских услуг 12
3. Использование опыта мировых банков в развитии отечественной банковской системы 20
4. Статистика российского рынка банковских услуг 26
Заключение 30
Список литературы 31
С момента зарождения коммерческие банки всегда занима¬ли особое положение в рыночной экономике стран, играя роль по¬средника между вкладчиками и заемщиками, обеспечивая функцио¬нирование и устойчивость платежной системы, оказывая существен¬ное воздействие на спрос и предложение денежного капитала.
В рыночной экономике банковская деятельность все больше и больше набирает значения в общественной жизни. Банки различных уровней своей деятельностью глубоко проникают в сферы экономики, активно обслуживают и влияют на экономические и социальные процессы в стране. Банки имеют специфическое назначение, выполняют определенные функции. Будучи предприятиями, регулирующими денежно-кредитные отношения, выполняющими многообразные банковские и иные операции, банки подчиняются экономическим законам, общим и законодательным нормам. Банки имеют свою только им присущую технологию.
Банковская система развитых капиталистических стран прошла многолетний путь эволюционного развития (с учетом всех перемен в сфере экономической и финансовой деятельности), которые сопро¬вождалось периодическими изменениями в банковском деле, внедре¬нием новшеств в организацию и методы управления банковской дея¬тельностью в соответствии с требованиями проводимых экономичес¬ких реформ, введением в практику более совершенных финансовых инструментов и видов банковских операций.
Деятельность кредитных организаций в большей степени ориентируется на потребности реальной экономики. Сохраняется устойчивая тенденция роста кредитных вложений, согласно отчетности кредитных организаций качество их кредитных портфелей остается в основном удовлетворительным. На рынке банковских услуг отмечается определенное развитие конкурентной борьбы, особенно за вклады физических лиц.
Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Её практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам. Коммерческие банки через свои операции, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют движение денежных потоков, влияя на скорость их оборота, эмиссию, общую массу, включая количество наличных денег, находящихся в обращении. Стабилизация же роста денежной массы - это залог снижения темпов инфляции, обеспечение постоянства уровня цен, при достижении которого рыночные отношения воздействуют на экономику народного хозяйства самым эффективным образом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу