*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение стоимости собственного капитала на одну акцию

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы оценки бизнеса 4
2. Особенности оценки капитала компании 10
3. Поход компании-аналога при оценке бизнеса 21
Заключение 26
Список литературы 27
Привлечение капитала в компанию для реализации различных инвестиционных и инновационных проектов требует целого ряда сложных и многогранных решений. Эти решения касаются набора конкретных финансовых инструментов; графика и планирования денежных поступлений и выплат разным категориям инвесторов; рисков, возникающих при использовании разных финансовых инструментов, и методике их контроля; правовых условий заключаемых договоров; структурирования сделок. И в водовороте возникающих проблем нельзя упустить стратегическую природу и последствия таких решений.
Структура капитала компании отражает соотношение заемного и собственного капиталов, привлеченных для финансирования долгосрочного развития компании, а также ее инвестиционных проектов. Являясь результатом принятых решений о финансировании, такое соотношение может иметь случайный характер или быть результатом целенаправленного выбора. Но даже сознательно установленная пропорция заемного и собственного капиталов порой далека от оптимальной. Оптимальная структура — это соотношение заемного и собственного капиталов, при котором достигается минимум средневзвешенных затрат на капитал (WACC, weighted average cost of capital). Структура капитала — это важный стратегический параметр компании.
Целью настоящей курсовой работы является определение стоимости собственного капитала на одну акцию.
Итак, обоснованность и достоверность оценки стоимости бизнеса во многом зависит от того, насколько правильно определена область использования результатов оценки предприятия. Для решения сформулированных выше конкретных задач оценки предприятий используются аналитические методы оценки стоимости.
В зависимости от факторов стоимости, являющихся основными переменными в алгоритмах, методы оценки подразделяются на ме¬тоды доходного, сравнительного и затратного подхода.
Необходимость оценки российских компаний в настоящее время необходима в самых разных ситуациях — при покупке предприятия или крупного пакета его акций, анализе качества управления фирмой, залоге акций, привлечении инвесторов, получении кредитов на дальнейшее развитие.
Для определения стоимости собственного капитала применяется модель оценки долгосрочных активов (capital assets pricing model — CAPM).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу