*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные мероприятия информационного инжиниринга

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты информационного инжиниринга 5
1.1. Особенности информационного инжиниринга 5
1.2. Особенности информационно-методического инжиниринга 7
Глава 2. Основные организационные мероприятия информационного инжиниринга 12
2.1. Функциональные возможности интеллектуальной компьютерной технологии 12
2.2. Функционально-ресурсный анализ 19
2.3. Многокритериальный выбор решений в ИКТ 22
2.4. Технология проведения морфологического анализа 25
2.5. Оценка конкурентоспособности и перспективности разработки 26
Заключение 32
Список литературы 33
Актуальность темы настоящей курсовой работы объясняется тем, что в настоящее время при выработке стратегических решений все больший вес приобретают исследования конкурентоспособности, выходящие за пределы внутриотраслевых границ. В их основе, в частности, лежит изучение возможности сотрудничества и кооперации с участниками смежных (взаимосвязанных) рынков или непосредственный выход на эти рынки. Подобные исследования становятся также все более актуальными ввиду снижения эффективности традиционных методов ведения внутриотраслевой конкурентной борьбы. В частности, ценятся способности компаний избегать ценовых войн с конкурентами за счет поиска и реализации принципиально новых путей повышения ценности разрабатываемых продуктовых предложений.
Одним из наиболее характерных проявлений такой тенденции служит повышенный интерес промышленных компаний к сфере инжинирингового обслуживания, которое все чаще рассматривается ими как один из ведущих факторов формирования стратегических конкурентных преимуществ. Осуществление инжинирингового обслуживания позволяет промышленным компаниям удовлетворять растущие запросы потребителей за счет расширения продуктовой дифференциации и диверсификации. Особый интерес к инжинирингу проявляется при производстве и реализации инвестиционных товаров. При этом инжиниринговое обслуживание рассматривается и в качестве интеллектуального сервиса, необходимость в котором обуславливается ростом сложности поставляемых систем и установок.
Целью настоящей курсовой работы является анализ организационных мероприятий информационного инжиниринга.
Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
• рассмотрение теоретических аспектов информационного инжиниринга;
• анализ основных организационных мероприятий информационного инжиниринга.
Объектом исследования является анализ информационного инжиниринга.
Методом исследования является изучение учебной литературы и периодических изданий.
Итак, современным инструментом управления развитием информационного инжиниринга является методология современных ИКТ, включающих в себя разработку программного обеспечения и инструментальных средств, моделей и методов информационного взаимодействия и обмена информационными ресурсами, ориентированными на достижения фундаментальных наук, и др.
Практика показывает, что те организации, в которых информационный инжиниринг находится в поле зрения руководства, где проводится своевременная подготовка кадров и обеспечивается высокий уровень их информационной компетентности, работают более успешно. Однако довольно часто даже опытные руководители, хорошо осознающие важность этого направления при решении стратегических задач управления предприятием, вопросами информационного инжиниринга занимаются на интуитивном уровне.
Интеллектуальная компьютерная технология (ИКТ) научно-технической и предпринимательской деятельности является усовершенствованным вариантом компьютерной технологии технического творчества. ИКТ — один из эффективных инструментов инжиниринга.
По сравнению с существующими компьютерными технологиями ИКТ обладает расширенными функциональными возможностями, позволяет генерировать новые идеи и находить эффективные решения как в области техники, так и в предпринимательской деятельности. Кроме того, технология способствует формированию банка (пакета) патентов, является мощным инструментом для решения сложных проблем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу