*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности финансовой службы в гостинично-туристском комплексе

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 4
2. Организация финансовой службы предприятия 6
3. Оценка финансового состояния предприятия 10
3.1. Анализ ликвидности и платежеспособности турфирмы 10
3.2. Анализ структуры баланса предприятия 16
3.3. Анализ имущественного положения предприятия и источников его формирования 20
3.4. Анализ финансовой устойчивости 27
Заключение 31
Список литературы 32
Приложение 33
Хотя некоторые общие принципы управления финансами применимы почти ко всем видам хозяйственной деятельности, не найдется даже двух фирм, имеющих абсолютно одинаковые проблемы или совершенно одинаковые финансовые потребности. Страховые компании, компании коммунального хозяйства, нефтеочистительные компании, производители металлоизделий - все они имеют различные финансовые нужды. Даже в одной отрасли промышленности организация финансов различна в каждой отдельной компании. А компания, имеющая многостороннюю деятельность, проводящая операция в двух или нескольких отраслях, не связанных между собой, может придерживаться совершенно различного мнения в организации финансовой службы для каждого своего подразделения. Объем финансовой деятельности возрастает вместе с ростом компании; ее организационные формы определяются потребностями компании, ее целями и даже отдельными личностями.
Поэтому на первый взгляд кажется невозможным определить какую-либо общую организационную структуру финансовой деятельности. В финансовой области существует поразительное разнообразие организационных форм, но тщательное изучение показывает наличие в значительной степени единого подхода к общим принципам организации финансов, и в особенности к организации центрального финансового отдела. На организацию финансов решающим образом влияет универсальный определяющий фактор — размер компании. Структура отдела зависит от многих факторов — от характера деятельности, финансовых принципов руководства, целей, стоящих перед компанией, характера людей и т. д.
Целью настоящей курсовой работы является организация деятельности финансовой службы в гостинично-туристском комплексе.
Итак, при выполнении ряда своих функций финансовая служба опирается на данные, полученные от других отделов, и предоставляет на выходе уже обработанную информацию для использования всеми службами туристической компании в виде отчетов.
Одной из важнейших задач финансовой службы является калькулирование полной себестоимости турпродукта. Этот процесс предполагает правильный расчет всех издержек, связанных с формированием и реализацией единицы турпродукта.
Баланс рассмат¬риваемого предприятия не является абсолютно ликвидным, так как на конец года сумма наиболее срочных обязательств значительно превысила абсолютно ликвидные активы. ООО «Турист» имеет соб¬ственные оборотные средства, что отражается устойчивым превы¬шением постоянных источников над трудно реализуемыми актива¬ми как на начало года, так и на конец года. Утрата пла¬тежеспособности ООО «Турист» в ближайшие три месяца отсут¬ствует. Вероятность потери платежеспособности низкая.
Однако ООО «Турист» имеет недостаток как собственно¬го чистого оборотного капитала, так и капитала в виде долгосроч¬ных заемных источников формирования запасов. Общий излишек основных источников формирования запасов на конец года обус¬ловлен высоким уровнем краткосрочных заемных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу