*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банкротство предприятия и антикризисный менеджмент в современных российских условиях на примере ОАО «Кондитерское объединение СладКо»

дипломные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 148 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………. …………. 4
Глава 1. Система банкротства предприятий в условиях рыночной экономики ...10
1.1. Формирование системы банкротства в РФ 10
1.2. Государственное регулирование отношений несостоятельности в РФ 19
1.3. Причины банкротства предприятий 28
1.3.1 Общие факторы возникновения кризисных ситуаций на предприятии 28
1.3.2. Особые причины неплатежеспособности и банкротства российских предприятий 31
1.4. Антикризисный менеджмент: понятия и инструменты 37
1.4.1. Понятие, цели и задачи антикризисного менеджмента 37
1.4.2. Методика анализа финансового состояния предприятия и оценки вероятности банкротства 48
2. Диагностика финансового состояния предприятия ……………………………. 58
2.1. Краткая характеристика предприятия…………………………………………..58
2.2. Расчет финансовых коэффициентов…………………………………………….73
2.3. Анализ расчетных коэффициентов и показателей……………………………..89
Глава 3. Пути выхода из кризиса…………………………………………………...101
3.1. Общие процедуры 101
3.2. Бизнес-план - основной документ для инвестора 107
3.3. Рекомендации по управлению изменениями организационной структуры предприятия ОАО «Кондитерское объединение СладКо» 110
3.4. Оперативные меры по стабилизации финансового положения фирмы ОАО «Кондитерское объединение СладКо» 129
Заключение ……………………………………………………................................. 133
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ …………………………………………………………. 140
Приложение 1. Форма №1 «Годовой бухгалтерский баланс ОАО «Кондитерское объединение СладКо» за 2006 год ……………………….……………………….. 144
Приложение 2. Форма №2 «Отчет о прибылях и убытках ОАО «Кондитерское объединение СладКо» за 2006 год ………………………………………………... 146
Приложение 3. Форма №4 «Отчет о движении денежных средств ОАО «Кондитерское объединение СладКо» за 2006 год …………………………….. 148
Россия в настоящий момент находится на пути становления новой государственности, постепенного упорядочивания правового пространства и все большего распространения частной собственности. Такие реалии требуют большого количества профессионалов, которые смогли бы помочь предприятию в трудную минуту его существования. В самой гуще этих процессов оказались антикризисные управляющие, разрешающие противоречия конкретного предприятия и существующего законодательства. Институт банкротства постепенно набирает силу.
Антикризисное управление — сравнительно новый вид деятельности, востребованный в условиях современной России. В нашей стране класс профессиональных управленцев только формируется, и антикризисное управление, которое по утверждению экспертов является "чистым видом управления", находится на переднем плане этого зарождения.
Умение извлекать максимальный опыт из ежедневных ситуаций - залог мудрости - приобретается, как правило, путем развития навыков профессиональной рефлексии. Если антикризисный управляющий обладает привычкой и навыками анализировать собственные возможности и результаты, достоинства и ошибки в данной конкретной ситуации - он в дальнейшем может при необходимости изменить собственную тактику поведения, что позволит достигать более выгодных результатов в более короткое время.
Профессионализм руководителя практически любой группы, а в особенности, если речь идет об антикризисном управлении, обязательно включает в себя решение вопросов о личной ответственности. Один человек не может держать на контроле все процессы одновременно. Необходимо распределение обязанностей и ответственность за сделанное.
В последнее время все большее число российских предприятий начинает осознавать преимущество методов цивилизованного ведения бизнеса. В результате возрастает спрос на людей, владеющих современными технологиями управления, умеющими, наряду с решением насущных задач, вырабатывать стратегические направления развития. По сути, аналогичные задачи стоят и перед...
Становление рыночной экономики в РФ объективно обусловливает возникновение и развитие механизмов, регулирующих процессы производства, сбыта и потребления товаров и услуг. Одним из таких механизмов, способствующих перетоку капиталов в наиболее доходные сферы, перераспределению собственности от неэффективных хозяйствующих субъектов к эффективным, является механизм банкротства. Он включает в себя определенную систему контроля, диагностики и, по возможности, защиты предприятий от полного краха.
Целью создания и приведения в действие механизмов системы банкротства в РФ является необходимость проведения структурной перестройки всего народного хозяйства в соответствии с рыночным спросом населения при условии достижения прибыльной работы основных производящих товары и услуги структур.
В систему банкротства цивилизованного типа входят не только предприятия и связанные с ними всевозможными обязательствами партнеры, но и органы государственной власти. Они должны обеспечить функционирование организационного, судебного (правового) и социального обеспечения системы банкротства.
Реализация законодательства о банкротстве должна способствовать предупреждению случаев банкротства, оздоровлению всей системы финансовых взаимоотношений между предпринимателями, а в случае признания должника банкротом - сведению к минимуму отрицательных последствий банкротства для обеих сторон, осуществлению всех необходимых процедур в цивилизованной форме.
В настоящее время основным нормативным документом, регламентирующим процедуру банкротства, является Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)” от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ (в редакции от 19 июля 2007г. № 140-ФЗ).
Согласно этому закону банкротство - это признанная арбитражным судом или объявленная должником неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанности не исполнены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу