*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая обоснованность инвестиционных проектов на примере ОАО «Вимм-Билль-Данн»

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты инвестиционных проектов 8
1.1. Сущность инвестиций и инвестиционных проектов 8
1.2. Показатели инвестиционной привлекательности организации 21
1.3. Методы оценки эффективности инвестиционных проектов 30
Глава 2. Анализ инвестиционных проектов и их коммерческая обоснованность на ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» 41
2.1. Характеристика предприятия ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» 41
2.2. Анализ инвестиционного проекта и его коммерческой обоснованности 44
Глава 3. Оценка и способы оптимизации инвестиционного проекта 68
3.1. Оценка прибыльности инвестиционного проекта 68
3.2. Оптимизация и способы улучшения финансовой отдачи инвестиционного проекта 78
Заключение 90
Список литературы 97
Практически любое направление бизнеса в наше время характеризуется высоким уровнем конкуренции. Для сохранения своих позиций и достижения лидерства компании вынуждены постоянно развиваться, осваивать новые технологии, расширять сферы деятельности. В подобных условиях периодически наступает момент, когда руководство компании понимает, что дальнейшее развитие невозможно без притока инвестиций. Привлечение инвестиций в компанию дает ей дополнительные конкурентные преимущества и зачастую является мощнейшим средством роста.
Основной и наиболее общей целью привлечения инвестиций является повышение эффективности деятельности предприятия, то есть результатом любого выбранного способа вложения инвестиционных средств при грамотном управлении должен являться рост стоимости компании и других показателей ее деятельности.
Таким образом, подготовка предприятия к привлечению инвестиций или к продаже - достаточно четко определенный, хоть и сложный процесс. Предприятие может сформировать программу мероприятий для повышения инвестиционной привлекательности, исходя из своих индивидуальных особенностей и сложившейся конъюнктуры рынков капитала. Реализация такой программы позволяет ускорить привлечение финансовых ресурсов и снизить их стоимость. Следует отметить, что описанные выше возможные мероприятия не требуют существенных материальных затрат, но результатом их реализации, помимо собственно роста интереса инвесторов к компании, является также повышение эффективности ее работы.
Исходя из этого, можно предположить, что инвестиционная привлекательность предприятия – это, прежде всего, его возможность вызвать коммерческий или иной интерес у реального инвестора, включая способность самого предприятия “принять инвестиции” и умело ими распорядиться, то есть таким образом, чтобы после реализации инвестиционного проекта получить качественный (или количественный) скачек в области качества производимой продукции, объемов производства, увеличения доли рынка, и т.д., что, в...
В ходе проведенного анализа, выявилось, что основополагающим предметом проверки эффективности инвестиционных проектов является оценка соответствия инвестиционного проекта установленным количественным и качественным показателям эффективности использования средств, направляемых на капитальные вложения.
Проверка эффективности инвестиционных проектов по качественным показателям осуществляется на основе двух критериев. Первое –
наличие четко сформулированной цели проекта с определением качественного показателя результатов осуществления проекта. Второе –
соответствие цели инвестиционного проекта приоритетам, определенным высшим руководством компаний.
За период постсоветского экономического развития общества было образовано множество компаний малого и среднего бизнеса, включая групповой бизнес. Несмотря на существенные различия компаний и фирм, всем им приходится в целом решать одни и те же проблемы: разрабатывать структуру своих объединений, выстраивать единую политику учета и контроля за деятельностью, управлять всей организацией как единым целым в соответствии с принятой стратегией и т.д.
И конечно, наибольшее значение здесь придается финансовым показателям. На основе совокупности данных финансовой отчетности отслеживаются тенденции изменения таких важнейших показателей, как выручка от реализации, прибыль, сумма активов компании, сумма чистых активов. В снижении показателей, выявляется причина и дается комплексная оценка, способна ли реализация инвестиционного проекта, планируемого компанией, эту ситуацию изменить.
Помимо финансовой отчетности крайне необходим тщательный анализ особенностей распределения собственности, где основной вопрос заключается в реальных субъектах контроля за деятельностью предприятия. Анализ структуры собственности компании позволяет выявить риск вывода активов через дочерние структуры и соответственно риск потери инвестиций.
Инвестиционная отдача предприятия для каждой из групп инвесторов определяется уровнем дохода, который инвестор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу