*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность

контрольные работы, Психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие деятельности 4
2 Виды и структура деятельности 7
3. Психическая регуляция поведения и деятельности 10
Заключение 13
Список литературы 14
Одной из самых главных особенностей человека является то, что он способен трудиться, а любой вид труда является деятельностью. Деятельность - это дина¬мическая система взаимодействия субъекта с миром. В процессе этого взаимодей¬ствия происходит возникновение психического образа и его воплощение в объек¬те, а также реализация субъектом своих отношений с окружающей реальностью. Любой простейший акт деятельности является формой проявления активности субъекта, а это означает, что любая деятельность имеет побудительные причины и направлена на достижение определенных результатов.
Таким образом, побудительными причинами деятельности человека являются мотивы - со¬вокупность внешних и внутренних условий, вызывающих активность субъекта и определяющих направленность деятельности. Мотив, побуждая к деятель¬ности, определяет ее направленность, т. е. определяет ее цели и задачи.
Деятельность человека имеет сложное иерархическое строение. Она состоит из нескольких неравновесных уровней. Верхний уровень - это уровень особых видов деятельности, затем следует уровень действий, за ним - уровень операций, и самый низкий - уровень психофизиологических функций.
Центральное место в этом иерархическом построении занимает действие, ко¬торое является основной единицей анализа деятельности.
Видам со¬циальной человеческой активности, в которые неизбежно включается каждый че¬ловек в процессе своего индивидуального развития. являются игра, учение и труд.
Психическая регуляция поведения и деятельности - корректировка процесса поведения и деятельности на основе потребностного состояния и связи обратной, обеспечивающей контроль за его достижением.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу