*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интерьер Всемирных гостиничных корпораций

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1687

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
1.ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРЬЕРА СОВРЕМЕННОЙ ГОСТИНИЦЫ……………5
1.1.Основные понятия интерьера…………………………………………………..5
1.2 Требования к оформлению интерьеров гостиницы………………………….11
1.3. Рекомендации по оформлению гостиничного интерьера…………………..14
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ИНТЕРЬЕРОВ ВСЕМИРНЫХ ГОСТИНИЧНЫХ КОРПОРАЦИЙ……………………………………………………………………..24
2.1 Особенности интерьера гостиниц Best Weste
Inte
ational………………..24
2.2. Исследование интерьеров гостиниц Hilton Hotels Corporation……………..26
Заключение…………………………………………………………………………31
ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ………………………………………………….32
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….33
Интерьер (от франц. interieur - внутренний) - это внутреннее пространство помещения. Функциональное назначение интерьера определяет его архитектурное решение (размер, пропорции и т.д.) и характер убранства, которые, в свою очередь, служат художественной выразительности интерьера. Интерьер – понятие сложное, многоплановое, обладающее огромной эстетической психофизиологической силой воздействия на человека.
Первоочередная задача для достижения комфорта в современных гостиницах является проектирование композиции пространства, создание привлекательных интерьеров. В создании комфорта важно учитывать правильный выбор мебели, цветовой гаммы, способа освещения помещения. Немаловажную роль в оформлении гостиниц играют произведения живописи, скульптуры, элементы декоративного, прикладного искусства и особенно озеленение.
Интерьер гостиниц может быть создан с использованием национальных традиций различных народов. Также художественно-пространственная организация помещений гостиницы может быть исполнена в стиле «ретро», т.е. интерьер создаётся стереотипными элементами прошлых веков (ампир, барокко, рококо и др.). Современный интерьер гостиниц отражает строгость, простоту, логичность и лаконичность форм, функциональную оправдан.
Из всего вышесказанного ясно, что тема курсовой работы: «Интерьер. Интерьер Всемирных гостиничных корпораций» является актуальной, поскольку интерьер в гостиницах создает благоприятные и комфортные условия проживания в них, тем самым, привлекая все большее количество туристов. Кроме того, изучение опыта Всемирных гостиничных корпораций, таких как: Hilton Hotels Corporation, Best Weste
Inte
ational, Starwood Hotels and Resorts,
Accor, Marriott Inte
ational и другие.
Корпорация – добровольное объединение физических и юридических лиц, создаваемое организаторами для осуществления специализированной деятельности, достижения общих целей и решения специфических задач. Корпорация приобретает особую форму организации, которая базируется на легитимном...
Все предметы интерьера, которые окружают человека в гостинице, должны решать сразу несколько задач: нравиться жильцам, доставлять эстетическое наслаждение, быть удобными, безопасными, легкими в обслуживании, практичными, крепкими и, конечно, по возможности недорогими.
Современная гостиница призвана создать комфортабельные условия для ночевки туриста и предоставить ему ряд дополнительных услуг. Здание гостиницы является многофункциональным сооружением и содержит технологически сложное оборудование.
Интерьер гостиницы во многом определяет ее популярность среди потенциальных постояльцев, интерьер гостиницы, отвечающий всем современным требованиям клиентов, лучшая реклама для нее.
В настоящее время, интерьеры гостиниц оформляются в различных стилях, но , в основном, предпочтение отдается классике.
В курсовой работе мы провели исследование интерьеров двух Всемирных гостиничных корпорации: Best Weste
Inte
ational и Hilton Hotels Corporation. В результате мы пришли к выводам, что в данных корпорациях в различных гостиницах используются разнообразные стили интерьеров. Но у каждой корпорации есть особенности в оформлении интерьеров. Так, гостиницы Best Weste
Inte
ational отличаются уютными интерьерами, которые располагают к уединению и отдыху. Отели же Hilton воспринимаются как «особые места», очень ярко отражающие культуру страны, в которой они расположены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу