*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Алалия

контрольные работы, Логопедия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Органы речи 5
2. Причины нарушений речи 9
3. Алалия 11
Заключение 13
Список литературы 14
Основное назначение человеческой речи – служить средством общения между людьми. При помощи речи мы можем поделиться с окружающими своими мыслями, чувствами, переживаниями, можем сообщить им какую-то важную информацию и т.п. Мы настолько привыкаем к постоянному речевому общению, что почти перестаём его замечать и понимать его настоящую цену. Нам кажется само собой разумеющимся, что в любой момент мы можем обратиться к кому-то с вопросом или сами ответить на заданный нам вопрос, о чём-то рассказать и пр. И это действительно так, но лишь при условии, что человек владеет достаточно полноценной речью. Когда же приходится встречаться с людьми, страдающими тяжелыми её нарушениями (не говоря уже о случаях полного отсутствия), то сложность их жизни, общения сразу становится очевидной. Многие из них не могут выбрать себе профессию по душе, не могут устроить нормально свою личную жизнь, для многих крайне проблематичен простой поход в магазин или разговор по телефону и т.д.
Кроме того наличие у ребёнка выраженных нарушений речи обычно сказывается на всём его психическом развитии. Общий ход психического развития ребёнка в этом случае безусловно замедлится, что неизбежно скажется на всём процессе его школьного обучения и дальнейшей жизни.
Наличие тяжёлых речевых расстройств и тем более полное отсутствие речи оказывают отрицательное влияние на формирование характера ребёнка, приводят к отклонениям в его поведении. Это объясняется тем, что ребёнок в подобных условиях часто не может удовлетворить даже самые насущные свои потребности. Например, он может хотеть есть, пить, испытывать желание куда-то пойти или чем-то заняться, окружающие же далеко не всегда могут догадаться об этом, на что ребёнок нередко реагирует слезами, или даже истерикой. Подобные формы поведения нередко закрепляются, накладывая негативный отпечаток на весь процесс взаимоотношений ребёнка со взрослыми и сверстниками.
Много неприятностей людям, страдающим речевыми расстройствами, доставляют и так называемые...
Таким образом, алалия – это полное отсутствие или грубое недоразвитие речи, обусловленное органическим поражением речевых зон коры головного мозга, наступившим в период до сформирования речи.
Данный вид речевого недоразвития влияет как на познавательные, так и эмоционально личностные особенности ребёнка, влияет на особенности общения ребёнка как со сверстниками, так и со взрослыми, является причиной трудностей в социальной адаптации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу