*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование себестоимостиООО «СибАрс»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Сущность затрат и калькулирование себестоимости продукции как элемента системы бухгалтерского учета 5
1.1 Понятие себестоимости, ее состав, виды и калькулирование 5
1.2 Классификация затрат для принятия управленческих решений 17
2 Порядок учета затрат и калькулирования себестоимости продукции на ООО «СибАрс» 21
2.1 Краткая характеристика ООО «СибАрс» 21
2.2 Оценка учетной политики ООО «СибАрс» на соответствие нормативному регулированию в части формирования затрат 26
2.3 Оценка порядка ведения бухгалтерского учета затрат в ООО «СибАрс» 29
3 Рекомендации по развитию методов управления затратами, учета и калькулирования себестоимости на ООО «СибАРС» 39
Заключение 43
Список используемых источников 48
Приложение №1 50
Выписка из учетной политики в части учета затрат и калькулирования себестоимости 50
Приложение №2 52
Рабочий план счетов ООО «СибАрс» 52
Учет издержек производства, который нередко называют производственным учетом, занимает доминирующее место в общей системе бухгалтерского учета. Учет затрат производства и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) имеют целью обеспечить внутренних пользователей информацией, необходимой для контроля за производственной деятельностью и принятия управленческих решений по ее результатам.
Потребленная в процессе производства часть материальных, трудовых и финансовых ресурсов предприятия за определенный (отчетный) период времени представляет собой затраты на производство, или издержки производства по изготовлению продукции, выполнению работ оказанию услуг.
Издержки относящиеся к выпущенной продукции, выполненным работам и оказанным услугам, выражаются в себестоимости продукции (работ, услуг).
Себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку использованных в процессе производства продукции (работ, услуг) материальных, трудовых и финансовых ресурсов предприятия.
Под калькулированием понимается исчисление себестоимости произведенной продукции, выполненных работ, оказанных услуг. Данные калькуляции фактической себестоимости продукции широко используются в управлении экономикой производства для контроля за соблюдением принятых в бизнес-плане предприятия показателей по себестоимости продукции и рентабельности производства, выявления резервов и путей дальнейшего снижения материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Метод калькулирования – это способ или совокупность способов исчисления себестоимости единицы отдельных видов продукции, работ, услуг.
В современной экономике себестоимость является одним из наиболее важных показателей деятельности предприятия. За счет себестоимости продукции и влияния на ее размер предприятие производитель определяет конкурентоспособность своей продукции. Себестоимость непосредственно влияет на размер прибыли предприятии, поскольку прибыль определяется, как выручка от продажи за минусом себестоимости...
Эффективность любого рационального управленческого решения прямо пропорциональна точности и корректности информации, на основании которого оно принято. Самым главным поставщиком информации о внутренней среде предприятия является система управленческого учета, большая часть которой нацелена на получение корректных и своевременных данных о себестоимости произведенных продуктов и услуг, о себестоимости заказов и др.
Данные о себестоимости лежат в основе стратегически важных решений в области ценовой политики, товарной стратегии и т.п. Поэтому ошибка в этой сфере может дорого стоить предприятию.
Затраты, возникающие в ходе текущей производственной деятельности предприятия, являются одним из основных объектов управленческого учета. Информация о производственных затратах, формируемая в управленческом учете, важна для организации эффективного управления ими. Основная цель управления производственными затратами предприятия заключается в установлении рациональности, оптимизации суммы и уровня затрат, обеспечивающих достижение предусмотренных объемов прибыли. Выбор корректной учетно-калькуляционной системы позволит управлять затратами предприятия, найти рычаги их снижения и т.д., что, в свою очередь, принесет ощутимые результаты в виде экономии, развития и процветания предприятия.
Затраты на производство можно группировать по ряду признаков: экономическим элементам и назначению, способу отнесения на себестоимость, их составу, отношению к объему производства, по степени охвата планом, месту возникновения и центрам ответственности.
Основным нормативным документом, характеризующим применение на предприятии классификации затрат является ПБУ 10/99 «Расходы организации» (Приказ Минфина РФ от 30.12.1999 № 107н) согласно которому при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группи¬ровка по элементам, перечень которых строго определен. Для целей управления организуется учет расходов по статьям затрат, перечень которых организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу