*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПР-компанииООО «Ангелина»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы паблик рилейшнз 5
1.1. Понятие, цели, задачи и функции паблик рилейшнз 5
1.2. Методы паблик рилейшнз 8
2. Формирование общественного мнения о предприятии ООО «Ангелина» средствами ПР 12
2.1. Краткая характеристика ООО «Ангелина» 12
2.2. Цели и методы проведения ПР - кампании ООО «Ангелина» 14
3. Рекомендации по совершенствованию ПР - кампании ООО «Ангелина» 22
3.1. Обоснование необходимости совершенствования ПР деятельности 22
3.2. Мероприятия по проведению ПР деятельности 24
3.3. Экономическая эффективность от внедрения ПР деятельности на исследуемом предприятии 28
Заключение 31
Список литературы 32
Паблик рилейшнз (ПР) система связей общественностью предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между организацией и общественностью, а также с теми, кто выступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами.
Совершенно очевидно, что сегодня любая фирма или компания должна нести ответственность за плоды своего труда перед обществом, в котором она функционирует. Она должна эффективно работать на благо аукционеров и сотрудников и вместе с тем вносить ощутимый вклад в экономику и благосостояния страны.
Паблик рилейшнз, являясь одним из важных факторов получения высоких результатов в бизнесе за счет достижения взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности, способствует формированию достойного имиджа фирмы, помогает избежать вредных слухов и предвзятостей, а также повысить качество обеспечения совокупных рыночных запросов потребителей.
Главная цель ПР – собирать, осмысливать и распространять позитивные традиции исторически сложившегося российского предпринимательства. Именно вновь зарождающийся слой предпринимателей должен вывести наше государство из глубокого кризиса и возродить экономику. Поэтому очень важно рационально использовать механизмы и методы ПР для стабилизации жизни нашего общества, вступившего в сложный период рыночных реформ.
В настоящее время ПР широко признана существенной частью процесса управления и жизненно важным инструментом общения в нашем организованном обществе, и в связи с этим приходит понимание необходимости развития этой науки и у нас в стране.
Многие российские вузы стали готовить специалистов по связям с общественностью. Однако процесс этой подготовки, то есть профессионально ориентированное обучение, не может быть полностью тождественным обучению будущих специалистов ПР за рубежом. Субъект ПР, работающий в России, должен быть ориентированным на российский менталитет, российское восприятие.
Но поскольку в нашей стране еще немного организаций и людей, работающих в системе...
В результате проделанной работы были проанализированы особенности ПР деятельности ООО «Ангелина».
Связи с общественностью стали неотъемлемой и активной частью коммуникационного комплекса маркетинга. А ее уровень развития определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и ее соответствие новым требованиям мирового рынка.
В данной работе были проанализированы особенности ПР кампании ООО «Ангелина».
ООО «Ангелина» начало активно проводить ПР мероприятия по продвижению своей продукции с 2003 года. До этого предприятие работало на рынке под заказ и особо не нуждалось в крупных рекламных кампаниях. После проведения активных рекламных кампаний в 2005-2007 годах, прибыль предприятия резко возросла.
Таким образом, ПР деятельность ООО «Ангелина» дала мощный экономический эффект 524,4 млн. рублей в год. Рентабельность рекламы составляет более 300%.
Разработаны рекомендации по совершенствованию рекламной кампании ООО «Ангелина». В виду снижения прибыли в 2007 и 2008 годах возникла необходимость пересмотра подходов к организации маркетинговой и ПР деятельности на предприятии. Вследствие чего разработаны новые подходы к организации ПР кампаний.
Предприятие, включив в свою ПР кампанию предложенные мероприятия, может увеличить свою прибыль на 49,2 млн. руб. к июню 2009 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу