*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование взаимоотношений организации с учебными заведениями и центрами подготовки кадров

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Разработка состава и содержания этапов процесса подготовки и реализации обучения 5
2. Определение состава этапов, которые выполняются с различной долей участия внешней профессиональной инфраструктуры по обучению 21
3. Разработка состава и содержания элементов системы управления персоналом, обеспечивающих проведение процесса подготовки и реализации обучения 28
4. Описание методики анализа и организационного развития взаимодействия участников процесса обучения 35
Заключение 39
Список литературы 40
С изменением социально-экономических реалий, в связи с ориентацией России на рыночные отношения, в нашу жизнь вошли соответствующие атрибуты нового строя.
Рыночная экономика, помимо сугубо коммерческой сферы, охватила и ранее некоммерческий сектор - в частности, образование.
Эти процессы инициировали глубокие изменения в образовательной сфере. За короткий отрезок времени в России сложился и успешно развивается рынок образовательных услуг, перспективы развития которого обусловлены заметным ростом популярности высшего и среднего профессионального образования в обществе в целом и, особенно, среди молодежи. На рынке занятости населения явно прослеживается тенденция к возрастанию зависимости карьеры от уровня и качества образования. В обществе растет востребованность фундаментального образования, энциклопедических знаний, престижности отдельных профессиональных знаний, поощряется знание менеджмента, маркетинга, коммерции.
Если еще в конце XX века образование и коммерция представлялись несовместимыми понятиями, то сегодня в подавляющем большинстве ВУЗов идет набор, как на бюджетные, так и на платные места. Вместе с рыночными отношениями в образовательную сферу пришли такие понятия, как образовательные услуги, рынок образовательных услуг, ценообразование, скидки и т.п. Эти же отношения породили такое, ранее незнакомое состояние для ВУЗов, как конкуренция на рынке образовательных услуг. Возникла потребность в информационной поддержке ВУЗов не только в специальных справочниках, но и путем размещения своих рекламных объявлений в различных журналах и газетах, как специализированных, так и массовых.
Реклама ВУЗов справляется со своей задачей лишь частично - она предоставляет заинтересованным лицам важную, но часто минимизированную информацию. Это означает, что абитуриенты, их родители, лица, желающие получить второе высшее или дополнительное образование, часто выбирают будущую специальность по наитию, практически «вслепую». Для того, чтобы изменить эту ситуацию, необходимо...
Образовательная услуга - это целенаправленный, логически последовательный процесс передачи потребителям определенной совокупности знаний, умений и практических навыков общеобразовательного и специального характера по установленной программе.
Рынок образовательных услуг - все материальные взаимоотношения участников образовательного процесса: учащихся, организаций, предоставляющих образовательные услуги, лиц и организации, оплачивающих эти услуги.
Абсолютно все работодатели считают крайне важным налаживать процесс взаимодействия с системой профессионального образования, подчеркивая, что «не надо готовить людей к свободному плаванию».
По оценкам экспертов, российский бизнес вступает в такую фазу своего развития, когда приоритетным становится вопрос кадров. Некоторые работодатели отмечают, что уже сейчас испытывают «кадровый голод», для других эта проблема в настоящее время, может быть, и не так остра, но они понимают, что в скором времени им также придется с ней столкнуться.
В складывающихся условиях всё более актуальным становится вопрос формирования новой системы отношений между образовательными учреждениями и предприятиями, союзами работодателей, службами занятости, поэтому центральное место занимают вопросы изучения рынка труда и взаимодействия с социальными партнерами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу