*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль логистических служб в деятельности компании Садко

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аналитический раздел. Анализ системы перевозок в ООО \"Садко\" и его влияние на коммерческую деятельность предприятия 5
1.1. Характеристика деятельности предприятия ООО «Садко» 5
1.2. Анализ работы транспортного отдела ООО «Садко» 13
2. Исследовательский раздел. Анализ показателей грузовой работы транспортного отдела ООО «Садко» 25
3. Экономический раздел. Анализ технико-экономических показателей коммерческой деятельности ООО «Садко» 30
4. Проектный раздел. Направления совершенствования коммерческой деятельности ООО \"Садко\" и его транспортного отдела 33
Заключение 42
Список литературы 44
Одной из задач коммерческой деятельности является физическое рас¬пределение. Как показывает опыт, привлекательность коммерческого товара в меньшей степени зависит от выгодности соотношения цены и качества, чем от скорости дос¬тавки до потребителя или торгового посредника. Такое внимание, оказываемое фактору скорости поставки, объясняется тем, что остановка производства или неготовность товара к продаже стоит достаточно дорого.
Для повышения конкурентоспособности своего товара и фирмы коммер¬сант должен решить для себя ряд важных проблем, связанных с транспортным обеспечением своей деятельности. В частности, речь идет о следующих во¬просах:
• к какому времени поставки следует стремиться с учетом затрат и доходов;
• сколько необходимо пунктов поставки и в каких местах они располо¬жены, каков объем поставки в каждом пункте;
• какие транспортные средства наиболее выгодны, и как их лучше ис¬пользовать;
• следует ли привлекать для выполнения задач распределения сто¬ронние организации (например, экспедиторов);
• какой должна быть упаковка товара с учетом требования распреде¬ления.
Как правило, специалисты по сбыту при выборе транспортных средств руководствуются стоимостью перевозки и ее качеством, а также наличием и соответствием подвижного состава требованиям продукта. Выбор схемы транс¬портировки должен быть комплексным и системным, иначе может возникнуть ряд проблем, которые в дальнейшем могут существенно снизить эффект работы предприятия. Например, использование авиационного транспорта, несмотря на его высокие тарифы на перевозку, может существенно сократить расходы на перевозку по сравнению с морским и железнодорожным видами транспорта. Такая ситуация объясняется экономией за счет сокращения складских запасов, уменьшения затрат на упаковку и страхование. Кроме того, постоянные затраты различны для разных видов транспорта, и зависимость затрат на транспорт от объема поставки тоже различна.
На выбор схемы транспортировки влияет сумма затрат на непосредст¬венно...
Итак, совершенствование грузовых перевозок является одной из актуальных проблем коммерческой деятельности, так как от качества транспортного обслуживания во многом зависит оперативность доставки товаров, их сохранность, а самое главное затраты по перевозке, являющихся составной часть издержек обращения.
Разрушение системы централизованной доставки товаров в торговые предприятия породило целый ряд проблем в коммерческой деятельности.
В их числе необходимость приобретения транспортных средств каждым магазином, а это дорогостоящая акция. Положение осложняется крайне низким уровнем использования машин в магазинах, отсутствием у них ремонтной базы и как следствием этого – высоким уровнем затрат по перевозке товаров.
Руководители и собственники магазинов, приобретая автомобили, не задумываются о том, насколько они соответствуют потребностям торгового предприятия, и как они будут использоваться. Их более всего интересует цена покупки.
Большим упущением в организации перевозок товаров является отсутствие стимулов для водителей в экономном использовании отпускаемых им ресурсов. А ведь на транспорте все ресурсы очень ликвидные и их растранжиривание только увеличивает транспортные расходы.
Транспортный отдел ООО «Садко» является самостоятельным структурным подразделением предприятия и подчиняется менеджеру по продажам.
На основе выше изложенного, в целях совершенствования организации перевозок товаров в магазине ООО «Садко» необходимо осуществлять следующие мероприятия:
Применительно к условиям магазина необходимо организовать доставку товаров по маятниковым маршрутам с гружёным обратным пробегом, для чего необходимо активизировать приём возвратной тары и улучшить сбор картонной и древесной тары.
В целях усиления материальной заинтересованности водителей в экономном использовании ресурсов, которые очень ликвидны, оплату их труда необходимо производить по остаточному принципу, используя установленные расчётные цены: 42 рубля за тонну перевезённого товара и 0.74 рубля за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу